Translate

вторник, 31 января 2012 г.

На пороге год Святого Касьяна

На дворе 2012 год, в котором нас ждет один «лишний» день: 29 февраля. Именно из-за него принято считать, что грядущий, так называемый високосный год, – всегда заведомо трудный, неудачный.




понедельник, 30 января 2012 г.

Эти шесть легендарных картин окружены странной и дурной славой

Эти шесть легендарных картин, которые по праву считаются шедеврами мировой живописи, окружены странной и дурной славой. По слухам, всех, кто с ними так или иначе соприкасается, преследует загадочный рок - в их жизни начинают происходить разнообразные несчастья и неприятности. И это отнюдь не вымысел, а исторически подтвержденный факт.




воскресенье, 29 января 2012 г.

МЧС прогноз дает, что нас в году текущем ждет...

Спасатели составили список ЧП, которые могут случиться в ближайшее время



Контакты с НЛО опасны!

Ученые считают, что инопланетяне могут расценить изменения в земной атмосфере как признак того, что наша цивилизация утратила контроль над ситуацией, и совершат превентивную атаку, чтобы предотвратить распространение вредного влияния человечества на Землю и уничтожить нас, пока мы не навредили еще сильнее.




Водяные и русалки – реальность?

Неужели сказочные русалки могут оказаться вполне реальными существами, которые с незапамятных времен живут в морях, реках и озерах? Положительный ответ на этот вопрос трудно себе представить, однако факты говорят о том, что человекоподобные существа на самом деле могут обитать в воде.




Самые невероятные болезни человека

В Крыму зафиксировано шесть случаев дирофиляриоза: по два в Симферополе, в Евпатории и Саках. Труднопроизносимое название с латыни переводится как «ужасная ползающая нить» и обозначает болезнь, которая передается через кровь после укуса комара, подхватившего «заразу» у собак, обитающую у них в кишечнике.




Форт Нокс: золотой сейф Америки

Сюда никогда не ступала нога простого смертного. Даже президенту США вход закрыт. Самый недоступный район на всей земле – Форт Нокс – является поистине золотой кладовой. Здесь хранится ни много ни мало 4176 т золота. Именно столько составляет золотой запас соединённых штатов.




суббота, 28 января 2012 г.

Загадочные, таинственные и необъяснимые исчезновения людей

Доказано что, каждые три минуты на Земле бесследно исчезает один человек. Среди причин – бытовых, криминальных и тому подобных – особой группой в грустной статистике расположились исчезновения загадочные, таинственные, ничем необъяснимые. О них и пойдет речь в этой подборке.




пятница, 27 января 2012 г.

Синагуа: народ, «лишенный воды»

Северная Америка доколумбовых времён – величайшая загадка для современных исследователей. Несмотря на впечатляющие археологические достижения и множество находок, о ней известно очень мало, поскольку те древние культуры не оставили после себя записей о своих обычаях, религии и повседневной жизни. Учёные, в основном, видят лишь конечный результат неизвестных фатальных событий, которые произошли в жизни тогдашних обитателей американского континента. Приплывший Колумб уже не застал многие индейские племена, сгинувшие по совершенно непонятным причинам.




Ганнибал: взлет и падение

В программу туристов, посещающих современный Тунис, непременно входит осмотр развалин древнего Карфагена с частично сохранившимися форумом, амфитеатром, термами – свидетельством былого могущества этого города-государства. Экскурсовод не преминет назвать имя самого знаменитого карфагенянина-Ганнибала, одного из наиболее трагических героев античного мира.




Загадки Ледового побоища

О знаменитой битве на льду Чудского озера в апреле 1242 года написано множество книг и статей, но сама она так и не изучена до конца – и наши сведения о ней изобилуют белыми пятнами...




Кровожадный потомок динозавров

Ученые считают, что инопланетяне могут расценить изменения в земной атмосфере как признак того, что наша цивилизация утратила контроль над ситуацией, и совершат превентивную атаку, чтобы предотвратить распространение вредного влияния человечества на Землю и уничтожить нас, пока мы не навредили еще сильнее.




четверг, 26 января 2012 г.

Загадки Москвы. Звуки флейты на кладбище

На востоке Москвы, в районе Лефортово, расположено старинное Введенское кладбище. Когда-то его называли Немецким, так как первоначально предназначалось оно для жителей немецкой слободы. Одним словом, похоронены там преимущественно люди не православной веры — католики, лютеране… Конечно, такое место не может обойтись без своей собственной мифологии…







"Космическое" предупреждение

Сразу после возвращения Юрия Гагарина на Землю советские СМИ поспешили распространить высказывание первого космонавта о том, что он "никакого Бога там не видел". Но мало кто, знает, что вскоре Гагарин стал горячим сторонником восстановления храма Христа Спасителя в Москве, Религиозные чувства охватывали и американских астронавтов, побывавших на Луне. А в последние годы на МКС стали происходить и вовсе необъяснимые явления. Космонавты рассказывают о присутствии на орбите некоего объекта, который следит за ними.




Меганом – долина НЛО и привидений

«Непонятные летающие объекты» были недавно зафиксированы в небе над Судаком в районе оконечности мыса Меганом. Очевидцы наблюдали скопление светящихся и движущихся ярких огней, которые то хаотично двигались, то замирали на месте, растворялись и появлялись вновь.




среда, 25 января 2012 г.

Будем искать внеземные цивилизации по сиянию их мегаполисов

Загрязняют ли инопланетяне свою окружающую среду? Вполне вероятно, полагают ученые. По крайней мере, если они находятся на близком к нам уровне развития. Значит, есть шанс их - инопланетян - найти по оставленной грязи.




вторник, 24 января 2012 г.

Тайны озера Кабан

Озеро Кабан – одна из главных достопримечательностей Казани. Это не просто большое озеро, а целая водная система, тянущаяся в пределах города более чем на 10 км.




Идущий по воде

Эксперименты, которые иногда проводят над людьми внеземные существа, нередко ставят исследователей в тупик. То ли это такие тесты на нашу адекватность, то ли, может, это их исследования наших возможностей...







Привидения в свете дня

 Обычная точка зрения обывателей, которые рассуждают по поводу призраков и привидений, – они, дескать, галлюцинации или простой обман зрения. Иные относят подобные свидетельства к мистификациям. И совсем немного тех, кто понимает: иногда людям удается зафиксировать переход, проникновение фантомов в наш, трехмерный физический мир. Такие факты заслуживают самого пристального внимания науки. Потому что они говорят о многомерности пространства и о наличии жизни в иных измерениях.




Мегалания – дракон из Австралии

Это была крупнейшая ящерица, которая когда-либо обитала на Земле. Впрочем, почему была? Время от времени из Австралии поступают сообщения, что мегалания, так зовут этого монстра, попалась на глаза очередному очевидцу. Австралийцы, конечно, в шоке, ведь они привыкли, что на их континенте нет ничего крупнее страуса и кенгуру.




Ужасный «черт» озера Лабынкыр

Лабынкыр – озеро на востоке Якутии, которое стало широко известно только благодаря загадочному монстру, который якобы обитает в его глубинах. Пока не удалось доказать его реальность, но многочисленные свидетельства очевидцев позволяют предположить, что чудовище на самом деле существует и представляет собой крупное и неизвестное науке животное.




понедельник, 23 января 2012 г.

Самые страшные на свете мистические явления

Как известно, существует семь чудес света, представляющие собой красивейшие памятники древности. А почему бы не существовать и самым страшным на свете мистическим явлениям? Только вот мирового рейтинга сверхъестественных кошмаров пока никто не догадался составить… Сегодня мы поведаем нашим читателям о некоторых из них, самых знаменитых…


Самовозгорание людей – загадка, которая не разгадана

Недавно из Франции пришло сенсационное известие — там, на одной из ферм в селении Экомовиль, обнаружили останки старушки, сгоревшей дотла в своем кресле. Загадочным образом в комнате выгорело только пятно диаметром 1,2 метра, в центре которого лежала кучка золы от кресла, перегоревший пепел трупа и совершенно нетронутая левая ступня хозяйки в домашнем тапочке! 




воскресенье, 22 января 2012 г.

Призраки Киану Ривза

Американские парапсихологи недавно выступили с сенсационным заявлением: Киану Ривз, возможно, бессмертное существо! Сравнив фотографии актера 22-летней давности, когда он снялся в фильме «Необычайные приключения Билла и Теда», и сегодняшние, они пришли к выводу, что в 2011 году – даже с бородой! – он выглядит как 25-летний парень.




Мистика года

По традиции в конце года принято подводить итоги – политические, экономические, культурные, спортивные... А можно подвести итоги мистические. Вот мы и решили оглянуться назад и отметить наиболее яркие и значимые события уходящего года.






Почти как люди

Во многих фантастических произведениях присутствует цивилизация насекомых. Как правило, она противопоставляется человечеству, имея совершенно иные социальные принципы – слепое подчинение королеве-матке, орды безликих рабочих особей или даже объединенное сознание всей цивилизации. Но так ли чужды нам эти вымышленные существа? Ведь фантасты, как правило, описывают расу насекомых, взяв за основу вполне обычных земных муравьев.




Если завтра война

Последние события в той же Ливии показывают, что «мир во всем мире» так и остается недостижимой мечтой романтиков и гуманистов. Тем же, кто смотрит на вещи реально, лучше всего следовать мудрой древнеримской пословице: «Si vis pacem, para bellum», что означает: «Хочешь мира – готовься к войне». Чем закончится новая гонка вооружений, можно только гадать, но не приходится сомневаться в том, что войны XXI века будут заметно отличаться от всего, что мы знаем.




Тайные знаки сурма

На стыке границ Эфиопии, Кении и Судана, на отгороженном со всех сторон горами плато обитает племя сурма. Женщины и мужчины, старики и дети племени так мастерски, изящно и изобретательно расписывают свои тела, что им позавидовал бы самый продвинутый художник.




За дело взялись ученые. Они хотят клонировать Христа

"Когда же окончится тысяча лет, сатана будет освобожден из темницы и выйдет обольщать народы..." Похоже, это пророчество, записанное в Откровении Иоанна Богослова, начинает сбываться. И мистика здесь не при чем. За дело взялись ученые. Они хотят клонировать Христа. Но, сами того не ведая, могут получить его духовную противоположность - антихриста.


Кровь на плащанице

Сенсационное признание сделал Алан АДЛЕР, известный химик, изучавший образцы Туринской плащаницы легендарной ткани, в которую, по преданиям, был завернут умерщвленный на кресте Иисус Христос.

На Туринской плащанице кровь, сказал ученый, и принадлежит она человеку, погибшему насильственной смертью.

А в Центре перспективных генетических технологий университета штата Техас (США) из пятен крови была выделена ДНК. Виктор ТРАЙОН, руководитель Центра, подтвердил, что этот генетический материал человеческий. Его разделили на несколько образцов и отдали в разные лаборатории для дальнейших исследований.



Таинственные звуки наводнили Землю,их слышали в Малайзии,Канаде,США,Испании

18 января 2012

В связи с последними новостями о странных звуках, буквально за несколько дней Интернет наводнили многочисленные подделки, смонтированные в домашних условиях при помощи наложения звука. Чаще всего саундтрек берут киевский.

Задача усложнилась, и перед публикацией приходится тщательно анализировать выложенные записи на предмет возможной фальсификации. Ниже представлены несколько новых образцов звуков, претендующих на достоверные.



Привидения в Калужском лесу

Нельзя сказать, чтобы природные аномалии окружали нас повсюду. Тем не менее, в нашей жизни они встречаются, и довольно часто. Ученые пытаются таким явлениям дать научное объяснение, но не всегда им удается это сделать.



Секрет зазеркалья

На календаре у нас нынче 2011 год, или, выражаясь «шершавым языком плаката», век нанотехнологий. Но случись с человеком беда, он и сегодня побежит либо в церковь — молиться, либо к бабке, чтобы та «отшептала». А все потому, что и молитвы, и заговоры действительно помогают! И если раньше ученые с этим были категорически не согласны, то сегодня они уже готовы пересмотреть свою точку зрения.




Стоунхендж «постарел»

Мегалитический комплекс в Стоунхендже, всемирно известное каменное сооружение на Солсберийской равнине в графстве Уилтшир в Англии, время от времени преподносит учёным сюрпризы.





пятница, 20 января 2012 г.

101 Апокалипсис

Конец света приближается неумолимо: какие-то дни остались до нового – 2012 года, на который назначена вселенская амба. Что делать? Вопрос вечный. Но на этот раз он, кажется, имеет ответ. За долгую историю своего существования человечество так часто сталкивалось с «концом света», что подходящий случаю сценарий найдет себе каждый…




Русская Ванга

Покровский монастырь – один из самых посещаемых в столице. Ежедневно он принимает тысячи человек. И никого не пугает длиннющая очередь – в будни в ней можно потерять 6-7 часов, в выходные и того больше – 8-9. В чем же причина такой популярности обители? В храме Покрова Богородицы хранятся мощи Матроны – русской праведницы XX века.




четверг, 19 января 2012 г.

Прогулка по марсианской поверхности

«Мода на Марс» будет, похоже, держаться весь XXI век. Всё новые и новые экспедиции, пока без участия человека, исследуют эту планету. И всё больше фактов говорят о том, что на Марсе в прошлом существовала жизнь.








Почему завязывают глаза перед расстрелом?

На совещании начальник отдела сделал резкое замечание одному из подчиненных. Тот промолчал и лишь впялился, как выразился кто-то из сотрудников, в обидчика взглядом. А минут через пять шеф вдруг упал головой на стол и захрипел...




В клетке с львицей

Мы привыкли к тому, что рекорды для знаменитой Книги Гиннесса чаше куются в дальних экзотических странах. Но в сентябре 2011 года уникальный рекорд установил житель города Васильевка Запорожской области Александр Пылышенко.







Шокирующие открытия — уже сделаны!

В последние годы западная пресса много раз сообщала о различных аномальных явлениях, наблюдавшихся в разных концах нашей планеты. Сегодня мы расскажем о наиболее интересных из них.

Уже многие годы изобретатели безуспешно бьются над созданием «машины времени». А вот в реальной жизни имеют место случаи переброски людей и различных объектов в пространстве и времени.

На крючке гена молодости

Последние несколько лет средства массовой информации с завидным постоянством доносят до читателей, телезрителей, радиослушателей сенсационные сообщения, согласно которым в том или ином научном центре той или иной страны биологами выявлен ген молодости. И благодаря этому недалёк день, когда без особых затруднений можно будет не только существенно увеличивать активное долголетие, но и в обозримой перспективе продлевать жизнь до 350, по некоторым прогнозам – до 600 лет.




Тайны левитации

В Лондоне недавно при большом скоплении народа было воспроизведено одно из чудес, относящихся к феномену левитации. Британский маг и иллюзионист Стивен Фрейн, который не уступает в популярности своему американскому коллеге Дэвиду Копперфилду, прогулялся по поверхности воды без каких-либо специальных приспособлений на ногах.







Клады-сюрпризы

Кто из нас не мечтает отыскать клад? Особенно в юности, начитавшись книг о приключениях кладоискателей. Так бы хотелось откопать сундучок с драгоценностями у себя в огороде или найти кубышку с золотом под печкой! Да что там! Многие на мелочи не размениваются – ищут по-крупному. Одним библиотека Ивана Грозного не дает покоя, другим – сокровища тамплиеров. Но вот ведь как бывает: иногда люди находят «золотобрильянты» совершенно неожиданно, да еще и в самых необычных местах.




Кардиффский великан

У богатых свои причуды. Жители Рублёвки пытаются перещеголять соседей какими-нибудь умопомрачительными по стоимости покупками. В Англии и США этим уже никого не удивишь. Поэтому здешние обитатели стараются поразить воображение своих близких какой-нибудь мистификацией. Наглядным примером тому стала афера, получившая название «Кардиффский великан».




Призраки умерших

В своей книге «Тайны смерти» французский естествоиспытатель Камилл Фламмарион проанализировал свыше пяти тысяч сообщений с разных концов мира о случаях появления призраков. Оказалось, что в течение первого года после смерти число наблюдений падает по экспоненте, но не до нуля: в некоторых случаях призраки умерших появляются через десятки лет. Одно из этих сообщений, посланное из России Ф.Майеру в Лондонское сообщество психических исследований, Фламмарион позаимствовал для своей книги.




Призраки на воде

В последнее время рассказы о людях-призраках нас уже нисколько не удивляют. Все уже давно поверили в их существование. Но люди, это живые существа, души которых после смерти по той или иной причине не могут найти свой покой. А вот что заставляет маяться призраков затонувших кораблей, до сих пор не совсем понятно.




Видеопризраки

На протяжении многих лет исследователи привидений спорят с физиками и скептиками о существовании фантомов и призраков. Но до сих пор ни те, ни другие не пришли к единому мнению.







Звезды и потусторонний мир

С каждым днем мы все чаще убеждаемся в том, что призраки и привидения на самом деле существуют и даже выходят на контакт не только с простыми смертными, но и со знаменитостями.




Домовой читает мысли?

Испокон веков в рассказах, байках и сказках разных народов непременно присутствуют некие персонажи, которые якобы сосуществуют с людьми в их домах, да вот только невидимы. Иногда они помогают жильцам, иногда строят козни, но в целом уживаются вполне мирно и не проявляют себя излишне заметно. Потому и споры идут: есть они, или это мифы и отголоски суеверий. Невидимок называют домовыми, духами, соседушками, а то и уважительно — хозяевами... И есть свидетельства о действиях домовых, от которых трудно отмахнуться.




Дверь в нирвану

Смерть поджидает нас на каждом шагу. Но никому не известно, что же ждёт душу усопшего дальше. В последнее время, словно попирая собственную смерть, усопшие всё чаще начали возвращаться к жизни, шокируя сотрудников ритуальных заведений, медиков, родственников. Эти загадочные факты не могли не заинтересовать учёных, которые предприняли попытки исследования клинической смерти, проанализировать впечатления побывавших «на той стороне реки Стикс» и вернувшихся обратно.



среда, 18 января 2012 г.

Конец времен

Одну из угроз космоса представляют собой астероиды, древние обломки, оставшиеся со времён создания Солнечной системы.







Встречи с НЛО в морях и океанах

В Центре уфологических исследований России хранятся подлинные документы, свидетельствующие о наблюдениях очевидцев за неопознанными летающими и плавающими объектами. Нам они интересны тем, что эти экстраординарные факты наблюдались и протоколировались нашими соотечественниками. Причём случились такие необычные происшествия достаточно давно, когда не принято было говорить о них вслух. Времена изменились, и теперь мы можем рассказать вам о самых ярких из них.




Воины египетских гробниц

Легендарная столица древнего Египта – Фивы, располагавшаяся вблизи современного Луксора, прежде всего, замечательна тем, что в её окрестностях находится знаменитая Долина царей. Именно здесь в тоннелях-лабиринтах, проложенных в скальном грунте, вырублены погребальные камеры и ниши, таящие множество нераскрытых тайн, над постижением которых ломают головы учёные.




Стоунхендж «постарел»

Мегалитический комплекс в Стоунхендже, всемирно известное каменное сооружение на Солсберийской равнине в графстве Уилтшир в Англии, время от времени преподносит учёным сюрпризы.