Translate

воскресенье, 29 апреля 2012 г.

Подводные чудеса Байкала

Байкал — довольно специфическое место. Его называют байкальский граббен. Последнее слово в переводе с немецкого означает «могила»



neveroatnoe.blogspot.com    - savepic.su — сервис хранения изображений

пятница, 27 апреля 2012 г.

Чёрные книги

Во все периоды политических смут лидеры государств неизменно составляли список идеологически опасных книг, подлежащих немедленному уничтожению. В гигантских кострах бесславно сгорали труды великих ученых, литераторов и философов.



neveroatnoe.blogspot.com    - savepic.su — сервис хранения изображений

Но вместе с тем всегда существовали и так называемые проклятые книги, таинственные рукописи и свитки, прочтение которых обещало как мудрость, так и скорую смерть, поскольку все их владельцы погибали при странных обстоятельствах.

Пять великих тайн истории человечества

четверг, 26 апреля 2012 г.

Где находится Ад?

Каждые 15 секунд на земле рождается один человек. Каждые 18 секунд один человек умирает. Звучит как сухая статистика. Люди рождаются, умирают, это естественно. Многие увидят в этом обычное течение земных процессов, некую привычную веками закономерность.




Но что, если все не так просто. Когда заканчивается наше существование? Умирает ли человек навсегда? Смерть это только освобождение души от телесной оболочки? И тогда, куда душа попадает после смерти: в рай, в ад, или зависает где-то между в вечном ожидании?



понедельник, 23 апреля 2012 г.

Когда проснется «Отец ужаса»?

Знаменитый древнеегипетский Сфинкс – гигантская скульптура, расположенная рядом с пирамидами Хеопса, Хефрена и Микерина – одно из самых загадочных сооружений на земле. Египтологи утверждают, что его функция – охрана вечного покоя погребенных фараонов. Но только ли в этом его предназначение? И почему тогда средневековые арабы называли его «отцом ужаса»?




Когда чудовища выходят из сумрака

Вера в колдовство я дьявола существовала во все времена. Она не исчезла и в наше ерем* даже среди самых развитых народов Европы.

среда, 18 апреля 2012 г.

Профессиональные охотники за кладами — о том, что можно найти в Петербурге

Находка сокровищ в особняке Нарышкиных пробудила в горожанах кладоискательский зуд. Профессиональные охотники за кладами недовольны: конкуренция усилилась.
О том,как присвоить сокровище,что нужно для поиска и как правильно искать клад,читайте ниже...



neveroatnoe.blogspot.com - savepic.su — сервис хранения изображений

Что хранил золотой Будда?

Средства массовой информации передают, малазийский штат Тренгану переживает «золотую лихорадку». Со всех концов страны сюда устремились искатели сокровищ. За большие деньги скупаются участки земли, корчуется лес, ведутся раскопки. Ищут две золотые статуи Будды, зарытые здесь ещё 600 лет назад.




neveroatnoe.blogspot.com  - savepic.su — сервис хранения изображений

Робинзон острова Булаван

О принадлежащем Индонезии острове Булаван, который исстари называют островом-убийцей, сложено немало легенд и мифов.б



neveroatnoe.blogspot.com  - savepic.su — сервис хранения изображений

Когда и как появился метр?

Вплоть до XVIII века в европейских странах вообще не существовало единой системы единиц измерения – царил полный хаос.



neveroatnoe.blogspot.com  - savepic.su — сервис хранения изображений

воскресенье, 15 апреля 2012 г.

Призраки Третьего рейха

История Третьего рейха тесно переплетена с оккультной сферой. Необъяснимые события, связанные с фашизмом времен Второй мировой, и в наши дни продолжают ставить в тупик исследователей…



neveroatnoe.blogspot.com  - savepic.su — сервис хранения изображений

Американские ученые впервые клонировали человека

Группа ученых из Калифорнии сказала, что им удалось клонировать 5 человечьих зародышей. Исследователи провели опыт с целью сотворения стволовых клеток, содержащих генетический материал определенного человека, передает РБК.





среда, 11 апреля 2012 г.

Легенды гор

Каких только страшилок не услышишь от бывалых альпинистов! Ночью возле костра оживают Черный альпинист, Горная дева и другие загадочные персонажи. Самое удивительное, что многие легенды гор отнюдь не выдумка, а основаны на реальных фактах!

neveroatnoe.blogspot.com - savepic.su — сервис хранения изображений

Десять самых сильных землетрясений в мире в 1985-2012 годах



neveroatnoe.blogspot.com - savepic.su — сервис хранения изображений

понедельник, 9 апреля 2012 г.

Какой будет реакция человечества на первый контакт с внеземной формой жизни?

Рассуждая логически, все научные данные указывают на неизбежность первого контакта.

«Умные» пули сами найдут цель!

Во все времена противостояние меча и щита имело своей целью создание такого оружия, против которого не существовало бы защиты. В 1945 году взрывы над городами Хиросима и Нагасаки наглядно продемонстрировали всему миру, что такое оружие уже создано. Однако, по сути дела, люди придумали «пушку, стреляющую по воробьям». Не обязательно уничтожать все живое вокруг, ведь главной целью на поле боя являются солдаты противника, для каждого из которых достаточно всего одной пули. Но сделать так, чтобы обычные пули разили без промаха, до сих пор не удавалось…





Человек, который жил 256 лет

Увы, доказать этот факт на 100% не получится никому, но тем не менее имеющиеся свидетельства явно говорят если не о 256 годах жизни, то о 197 более-менее точно.





суббота, 7 апреля 2012 г.

10 животных, которые могут тебя съесть (19 фото)

neveroatnoe.blogspot.com    - savepic.su — сервис хранения изображений
Если тебя иногда одолевают мысли о том, что тебя никто не любит и никому ты не нужен, то ты, конечно, неправ. Вокруг полным-полно страстных любителей тебя, которые мечтают познакомиться с твоим богатым внутренним миром поближе.

Если завтра Апокалипсис

Где укрыться, если завтра Конец Света? 10 самых укромных мест на случай глобального ахтунга:

Вербное воскресение: зачем перед Пасхой освящают веточки вербы?

Вербное воскресение: зачем перед Пасхой освящают веточки вербы?





10 самых экстремальных веществ в мире

neveroatnoe.blogspot.com - savepic.su — сервис хранения изображений

Говорят, что для каждого типа вещества существует «наиболее экстремальный» вариант. Конечно, мы все слышали истории о магнитах, достаточно сильных, чтобы изнутри травмировать детей, и кислотах, которые пройдут через ваши руки за считанные секунды, но существуют даже более «экстремальные» их варианты.



пятница, 6 апреля 2012 г.

Ещё немного о туринской плащанице

Мистификация или чудо эта ваша туринская плащаница? Казалось бы, вопрос давно решён, ан нет, Томас де Весселов, бывший сотрудник Кембриджского университета (Великобритания), утверждает, что это ни то и ни другое.


                                          Негатив туринской плащаницы.



Смена полюсов и Страшный суд

14 февраля 2013-го года произойдет мгновенная смена Полюсов Земли.


Самые неожиданные образы Иисуса...

Сегодня ученые всего мира пытаются разгадать тайну свинцовых книг, найденных в Иордании, и определить, чей «портрет» изображен в одной из них – возможно, самого Иисуса Христа.



четверг, 5 апреля 2012 г.

Мистический Киев. Куда лучше не ходить

Случалось ли вам, прогуливаясь киевскими улочками, ощущать резкий упадок сил или, наоборот, необычайный прилив энергии? А может, вы были свидетелем полтергейста и до сих пор боитесь об этом рассказать?


Городские легенды: у черта на Куличках

Хотя храм и считается Домом Божьим, в котором вроде бы не место потусторонним сущностям, известны случаи, когда ту или иную церковь облюбовывали привидения и даже нечисть… Возьмем хотя бы знаменитую повесть "Вий", уж ее автор Николай Васильевич Гоголь-то точно об этом знал! Впрочем, тому есть и немало совершенно реальных, а не вымышленных примеров.



neveroatnoe.blogspot.com - savepic.su — сервис хранения изображений

воскресенье, 1 апреля 2012 г.

Живые огни

В советское время каждый год мне, как геофизику, приходилось участвовать в различных экспедициях во всех уголках тогда одной шестой части суши. Ночью, в отличие от астрономов, мы крепко спим в довольно комфортабельных условиях: в металлических вагончиках-«кунгах» или в разборных домиках. Нашу аппаратуру нельзя держать в палатке, для её питания рядом всегда рокочет дизель. Из своего вагончика мы выглядываем лишь тогда, когда приборы начинают показывать всякую чертовщину – вдруг снаружи полярное сияние или ещё более редкая «красная мгла».



neveroatnoe.blogspot.com - savepic.su — сервис хранения изображений

Мамаев курган: мистическая высота

Странное это место, Мамаев курган. Как показывают исторические события, сюда тянуло с неимоверной силой завоевателей, как «мелких», так и великих, претендовавших на мировое господство. Им очень хотел завладеть персидский царь Дарий, а спустя сотни веков – Гитлер.



neveroatnoe.blogspot.com - savepic.su — сервис хранения изображений

Молчание «Оскара Майка»

Воскресным утром 24 марта 1968 года в аэропорту города Корк на юге Ирландии поднялся в воздух реактивный лайнер «Виконт» ирландской авиакомпании «Эйр Лингус» рейсом 712 в Лондон. Это произошло в 11 часов 32 минуты по местному времени. На борту четырёхтурбинного реактивного лайнера находились 57 пассажиров и 4 члена экипажа.



реактивный лайнер «Виконт» - savepic.su — сервис хранения изображений

Приказ о конце света



Приказ о конце света - savepic.su — сервис хранения изображений

САМЫЕ ПРИКОЛЬНЫЕ И НЕОБЫЧНЫЕ ПАМЯТНИКИ МИРА

Сейчас во многих городах мира можно встретить весьма необычные,а порой смешные и нелепые памятники и скульптуры. Улыбнитесь,побродив среди них...


Памятник счастью.
Памятник счастью. - savepic.su — сервис хранения изображений