Translate

суббота, 29 сентября 2012 г.

Предчувствие беды

Случалось ли вам когда-нибудь чувствовать, что кто-то из знакомых скоро умрет, а затем ваше предчувствие подтверждалось? Думали ли вы о чьей-либо смерти, а потом обнаруживали, что эта мысль оказалась реальной? Не является ли способность предсказывать смерть врожденной, хотя по большей части скрытой, способностью человека?

четверг, 27 сентября 2012 г.

Жизнь "за порогом" прекрасна отнють не для всех

В последнее время все чаще появляются публикации о состояниях, переживаемых в момент клинической смерти. Покидая свое бренное тело, человек видит некий туннель, ведущий к свету, а потом появляются близкие родственники или друзья, какие-то добрые светоносные существа, излучающие любовь и всепрощение.

От такого молока на спине растут рога

Почему российские фермеры сами его никогда не пьют? Отличить хорошее молоко от плохого на вкус, цвет и запах практически невозможно. Лишь немногие эксперты и люди, имеющие отношение к производству, знают, что на самом деле мы пьем под видом натурального полезного напитка. Знают, но молчат.



суббота, 22 сентября 2012 г.

Книга Рекордов Гиннеса: 7 лучших новых рекордов (7 фото)

Книга рекордов Гиннеса 2013 года выйдет на 22 языках в более чем 100 странах, и ожидается, что ее продажи достигнут 2,7 миллионов копий. Вот 10 новых самых интересных новых мировых рекордов.
1. Самая высокая собака



Многие исследователи НЛО загадочно погибали

В 1970-1980-е годы большая часть исследователей, занимавшихся поиском инопланетных миров, трагически погибли при загадочных обстоятельствах 3 апреля 2011 года в Амстердаме состоялась большая научная конференция, на которую съехались представители 15 стран: астрономы-любители, исследователи необъяснимых явлений, археологи и даже всемирно известные астрофизики, долгое время работавшие над поиском представителей инопланетных миров.



Алтайская принцесса.

Мумия древней женщины была найдена экспедицией новосибирского археолога Натальи Полосьмак в 1993 году, в кургане скифского времени на алтайском плато Укок около границы с Монголией. Слово «Укок» на разных языках означает «Слушай небеса», «погребальные носилки» или «Сундук».


пятница, 14 сентября 2012 г.

Парадоксы древних знаний

Кем были наши предки? На этот вопрос, казалось, давно был дан исчерпывающий ответ. Ответ, предполагающий постепенное - от обработанного камня до космической ракеты, от поколения к поколению - развитие у людей представлений об окружающем мире, постепенное накопление знаний.

Когда откроются врата

В северо-западной части Аральского моря располагается остров Барсакельмес, что в переводе означает «пойдешь – не вернешься», который среди местного населения издавна пользовался дурной славой.

Таинственные углы Бермудского треугольника

Знаменитый Бермудский треугольник давно является одной из тайн, будоражащих воображение человечества - наряду с пирамидами инков и египтян, а также исчезновением Атлантиды.

четверг, 13 сентября 2012 г.

Забудь про офис - летит Апофис

7 способов избавиться от астероида


В 2013 году совсем рядом с Землей появится астероид Апофис, названный в честь древнего Бога Хаоса. Расчеты успокаивают - он пройдет мимо. Но через несколько лет вернется. На всякий случай ученые готовят проекты «теплой» встречи

среда, 12 сентября 2012 г.

Жизнь на Марсе страшно напугала ученых

Техники нарушили правила NASA, готовя марсоход к путешествию




Центр цивилизации и мира-на юге СИбири


Прорицатели назвали следующего Президента. Россия станет общемировым локомотивом развития.

В этой статье изложены выдержки из различных источников известных и малоизвестных предсказателей: монахов, ясновидящих, астрологов и средств массовой информации с незначительным комментарием автора.


Рыбка с прозрачной головой (4 фото)


Глубоководная рыба с прозрачной головой называется Macropinna microstoma.
Через прозрачную оболочку она смотрит своими трубчатыми глазами.
Прозрачная голова защищает глаза, при помощи которых рыба следит за добычей.


вторник, 11 сентября 2012 г.

Возможно ли магическое управление погодой?

Многие ответят на этот вопрос отрицательно, поскольку, если бы такое оказывалось возможным, мы бы уже сейчас жили в климатическом раю и собирали невиданные урожаи. На первый взгляд, все логично, однако в действительности однозначного ответа на этот вопрос все-таки нет.

Что делать когда индийский сезон муссонных дождей, от которого зависит весь урожай, так и не начинает идти? На помощь приходят индуистские брахманы, которые начинают вызывать дождь при помощи древних ведических ритуалов.


Николай Чудотворец спас от смерти

Святые отцы называют одним из главных человеческих грехов уныние и отчаяние в спасении, когда потерявшие надежду люди не видят другого выхода, кроме добровольного ухода из жизни. Однако в любой ситуации следует надеяться на лучшее. Настоящие чудеса случаются. В этом абсолютно уверены наши герои, получившие помощь от Бога в самый последний момент. 

Татьяна опознала своего спасителя, увидев в храме икону Николая Чудотворца


Живые клетки мамонта:Одни ученые нашли,другие сомневаются...

Группа исследователей Северо-Восточного федерального университета имени Максима Аммосова во время экспедиции обнаружила в Усть-Янском районе Якутии "живые клетки" мамонта, которые могут быть использованы для клонирования доисторического животного, сообщил РИА Новости представитель вуза.


четверг, 6 сентября 2012 г.

Жизнь в параллельном мире

Автор "Острова сокровищ" буквально с рождения болел туберкулезом и даже в зрелом возрасте большую часть времени проводил в постели. Однако по его произведениям никак нельзя судить об ущербности… Возможно, подобно своим персонажам Джекилу и Хайду, писатель жил двойной жизнью, по ночам попадая в параллельный мир, где он был здоров и полон сил…

На заброшенном полигоне Псковской области нашли огромных змей

Жители деревни Вербилово, что под Пустошкой (Псковская область) не раз встречались в лесу с огромными пресмыкающимися – до 4 метров в длину. А недавно молодым людям удалось убить одного из гадов. Фото убитой змеюки, подвешенной на дерево, появилось в соцсети. Тут же разгорелись жаркие споры: не фотомонтаж ли это?

среда, 5 сентября 2012 г.

«Привидение гладило меня по животу...»



Пока священники, экстрасенсы и ученые ломали голову, как обезвредить криворожского «барабашку», который выжигает на теле молодой женщины знаки в виде стрел и куриных лап и душит ее по ночам, он напал еще на двух людей.

Черный дым и призраки над дольменами


Мальчик питается проводами



5-летний британец Джозеф Хьюз сидит на необычной для своего возраста диете — дошкольник предпочитает любому лакомству электрические провода и другие потенциально опасные электротехнические составляющие бытовых приборов.

В зоне обитаемости нашли супер-Землю

Планета Gliese 163с находится на расстоянии 50 световых лет от созвездия Золотой Рыбы

Тайна пирокинеза разгадана?



Биолог-экспериментатор Брайан Дж. Форд уверяет, что наконец-то нашел причину самовозгорания людей. О чем сначала он с коллегами сообщил в специализированном журнале The Microscope, а потом - в научно-популярном New Sientist.

Небесные рыбы



Фотографу Владимиру Пырнову удалось заснять в селе Бутучены так называемую небесную рыбу - или скайфиш. Некоторые ученые считают, что речь идет о доисторических существах, другие говорят, что они вовсе внеземного происхождения.