Translate

четверг, 31 октября 2013 г.

вторник, 29 октября 2013 г.

Несколько малоизвестных фактов о левшах.

Сегодня левши не считаются какими-то особенными людьми (во всяком случае, в западных странах), хотя на протяжении долгого времени человеческое общество не особо симпатизировало леворуким

Вожди инквизиции . Магия на службе у государства

Портретами именно этих людей были увешаны стены кабинета рейхсфюрера СС Гиммлера. И доктрина борьбы фашистов с недочеловеками очень сильно напоминала борьбу инквизиторов с чародеями средневековья. Только вместо чародеев нацисты своими мишенями избирали уже евреев, русских, поляков, цыган и прочих, кто «не вышел формой черепа».

История неуловимого корабля-призрака “Бэйчимо”

Существует множество жутких историй о кораблях-призраках (которые среди моряков считаются предвестниками скорой гибели), однако доподлинно известно только об одном из них.
Он, правда, не очень похож на зловещего Летучего Голландца, каким рисует его наше воображение, но это судно действительно существовало – а возможно, оно и по сей день дрейфует по морским волнам, вселяя в сердца моряков суеверный ужас.



Для чего строились пирамиды?


Пирамиды могли изначально строиться как защитные сооружения от катаклизмов, а фараоны их лишь приспособили под собственные нужды. Российские исследователи решили опровергнуть общепринятую точку зрения о том, что основное назначение пирамид — быть гробницами для фараонов. Не исключено, что гробницами пирамиды стали значительно позже, чем их построили. А что же было изначально?…




суббота, 26 октября 2013 г.

Предания и легенды Новосибирска.

Новосибирск — город немолодой, один из самых крупных в Сибири. Он хорошо известен в стране как научный центр. Но, как и у всякого старинного города, у него есть свои легенды и предания. Возможно, они являются вполне правдивыми, а вовсе не вымышленными. Прежде всего, это истории о запрятанных сокровищах и привидениях, обитающих в старых домах…

понедельник, 21 октября 2013 г.

IBM создала компьютер, питающийся от крови

Машина, которая может точно эмулировать человеческий мозг, является Святым Граалем информатики. Как утверждает IBM, она смогла сделать очередной шаг к этой цели, создав компьютер, который использует "электронную кровь".

суббота, 19 октября 2013 г.

7 правдивых фактов о Сталинградской битве

В Сталинграде и Красная армия, и вермахт по неизвестной причине изменили методы ведения боевых действий. Красная армия с самого начала войны использовала тактику гибкой обороны с отходами в критических ситуациях. Командование вермахта, в свою очередь, избегала крупных, кровопролитных сражений, предпочитая обходить крупные укрепленные районы. В Сталинградской битве обе стороны забывают о своих принципах и пускаются в кровавую рубку. Начало было положено 23 августа 1942 года, когда немецкая авиация произвела массированную бомбардировку города. Погибло 40 000 человек. Это превосходит официальные цифры воздушного налета союзников на Дрезден в феврале 1945-го (25 000 жертв)




Гольшанское привидение: разбор по косточкам

У меня появилось желание еще раз окинуть взглядом всю эту чугунно-черную махину при лунном свете. Я оглянулся. Там, куда падал свет, чернь отливала голубизной. В затемненных местах, в нишах и на галерее, господствовал безысходный мрак, благодаря чему вдруг перед глазами вставала своеобразная рельефность этой громадины. В. Короткевич, Черный замок Ольшанский.
Фото Сергея Швайко.


Захоронения вампиров в Болгарии: археологический сезон 2013

Летом прошлого года "Уфолента" рассказывала о необычной археологической находке в Болгарии - захоронениях вампиров. Вернее, людей, которых после смерти заподозрили в вампиризме и применили в отношении их тел определенные меры предосторожности. Это далеко не единичные подобные находки в данном регионе. К списку из таких городов, как Велико-Тырново, Дебелт, Созополь, в текущем году добавилось еще два населенных пункта, где также были обнаружены скелеты вурдалаков.




пятница, 18 октября 2013 г.

Гадалка научилась предсказывать будущее по шахматам

Большинство гадалок предпочитают предсказывать судьбу по картам или кофейной гуще. Но их коллега из Таиланда придумала более оригинальный способ заглянуть в будущее - она ворожит при помощи шахмат.

среда, 16 октября 2013 г.

Достали осколок Челябинского метеорита,более полтонны весом.

Из озера Чебаркуль достали самый крупный из обнаруженных обломков болида, он весит почти 600 килограммов




Китаец за день постарел на 300 лет

Среди захоронений династи Цин ученые нашли хорошо сохранившуюся мумию, но как только гроб открыли, она разложилась за несколько часов



Шотландка помолодела на 13 лет благодаря сырой и холодной еде

Сьюзан Рейнольдс утверждает, что своему крепкому здоровью и прекрасной внешности она обязана строгому сыроедению. Девушка утверждает, что в свои 29 она выглядит на 16.




Отдыхающие вытащили на берег 5-метровое легендарное существо

Находка сотрудницы Каталинского морского института (Catalina Island Marine Institute) поразила отдыхающих на острове Каталина: женщина обнаружила в воде 5,5-метровое легендарное существо - ремень-рыбу.




понедельник, 14 октября 2013 г.

По ночам землян отправляют в космос

Рассказы о контактах с пришельцами чаще всего вызывают недоверие и скепсис. Однако некоторые из них настолько похожи, что заставляют задуматься: а что же, в самом деле, произошло с этими людьми? Например, многие из них описывают одни и те же космические города, где якобы побывали вместе с "братьями по разуму".




Человек, поварачивающий голову на 180 градусов (видео)

При первом взгляде на эту фотографию может показаться, что это фотошоп, но это утверждение будет в корне неверным. Фотошопа в те времена еще не было, и мало что предвещало его появление в ближайшее время.




Астронавт заснял космическое привидение

Астронавт Майк Хопкинс оставил это изображение в своем Твиттере на этой неделе. На нем показано жуткое облако, которое находится за пределами окна МКС.



Новая находка астрономов указывает на существование потенциально обитаемых экзопланет

Ученые нашли раздробленные остатки крупного астероида у звезды «белый карлик», на треть состоящей из воды и каменистых пород. Это говорит о том, что звезда GD 61 и его планетная система, находящаяся на расстоянии примерно 150 световых лет от Земли, имела все условия для существования экзопланет земного типа, утверждают исследователи.


Мужчина отбился от медведя, дернув его за язык

Хозяин лесных участков, расположенных в канадской провинции Нью-Брансуик, подвергся нападению медведя и смог выжить благодаря необычной тактике самообороны.



четверг, 10 октября 2013 г.

Изменению климата засекли время

Через 35 лет среднемировая температура превысит исторические пределы.



В курске найден человек,"похищенный инопланетянами"

В Курске найден человек, «похищенный инопланетянами»Несколько дней назад в дежурной части одного из отделов полиции Курска раздался звонок: по вокзалу поселка Рышково гуляет какой-то странный мужчина в милицейской форме советского образца.


От шаровой молнии спасли тапочки.

43-летний мужчина чудом избежал смерти, когда шаровая молния ударила в зонт, который он держал над головой. Чудо заключалось в том, что британец был обут в домашние тапочки с резиновой подошвой.

Суд отказался возвращать живого мужчину с того света

Мужчина из Огайо, который был признан мертвым в 1994-м году, будет оставаться таковым в глазах закона после того, как суд отклонил жалобу, в которой "покойник" просил вернуть его в мир живых.

воскресенье, 6 октября 2013 г.

Обломки НЛО растворились в воздухе

В латиноамериканском интернете обсуждают историю с обломками НЛО, найденными в сентябре 2010 года в Перу. Некоторые подробности всплыли только сейчас.



Беспокойный покойник

В штате Луизиана, США, на похоронах методистского священника Брендона Ли гроб с телом покойного трижды по непонятной причине переворачивался и падал на глазах у провожающих.
Чернокожий священник Брендон Ли слыл человеком благочестивым.


Феномен перехода в потусторонний мир

Ученые приходят к Богу путем мучительных поисков истины. Те же, кто пережил опыт смерти, обретают веру сразу, одномоментно. С ними происходят удивительные превращения. В некоторых случаях у них появляются интуитивные способности, находящиеся за гранью "нормальной" психики. Но это не значит, что эти люди психически не полноценны. Напротив, доктор Патрик Дьюаврин (Франция), изучающий "феномен перехода", считает, что психологическая уравновешенность лиц, побывавших "там", выше среднего уровня. Что в чем-то эти люди более нормальны, чем другие.




суббота, 5 октября 2013 г.

Полет вокруг Земли

Витамин(В17), который убивает рак

Американский автор Эдвард Грифин в своей книге «Мир без рака» описывает истину об одном открытии, которое скрывается, о лечебных свойствах витамина В17, который еще называется лаетрил или амигдалин.
Это вещество быстро убивает раковые клетки.




среда, 2 октября 2013 г.

В лесу были йети: турист сфотографировал огромных существ

Турист утверждает, что ему удалось сделать невероятные снимки, которые служат убедительным доказательством существования снежного человека. Фотографиями уже заинтересовались организации, занимающиеся изучением йети.




Русалки существуют подтвердило (NOAA).

Национальное управление океанических и атмосферных исследований (NOAA) подтвердило, что русалки на самом деле существуют и обитают в водоемах по всему миру. Сотрудниками Национального управления океанических и атмосферных исследований было опубликовано сообщение под названием "Убедительные доказательства существования водных гуманоидов".



Больничная мистика

Как утверждают парапсихологи, медицинские учреждения занимают одно из первых мест по числу различных мистических явлений. Вероятно, потому, что именно в больницах часто проходит черта между жизнью и смертью.




Психология смерти

Все, что рождается, непременно должно погибать, должно умирать. Люди представляют себе смерть как старуху с косой, а древние греки представляли ее как одну из богинь судьбы, ножничками обрезающую нить человеческой жизни. Но это только воображение. В действительности смерть не приходит извне, потому что она присутствует в человеческом организме с самого начала его жизни. Интересно, что славный врач Вирхов назвал саму жизнь медленным замиранием. Если бы так не было, то и человеческая жизнь выглядела бы совсем иначе. Мы не испытывали бы беспокойства, не знали, что это такое – спешить, не ценили бы минуты, безвозвратно уходящей в вечность.