Translate

четверг, 31 июля 2014 г.

Профессия воин. (Несколько безумных фактов о спартанцах).

Почему воины Древней Спарты считались самими бесстрашными, сильными, могущественными солдатами в мире? Приведённые здесь факты из жизни спартанцев дадут ответ на этот вопрос:

Загадка смертельного удара

Смертоносная борьба карате возникла около тысячи лет назад на острове Окинава, лежащем в 800 километрах от побережья южного Китая. Когда в XVI веке японские войска захватили Окинаву, обложив местное население непосильными податями, самураи с удивлением обнаружили, что безоружные нищие крестьяне владеют техникой самозащиты, не похожей ни на одно традиционное воинское искусство.


Призраки петербургских мостов

В Санкт-Петербурге много рек, каналов и водоемов, через них перекинуто около 800 мостов. Этот город считается загадочным и полным тайн. Мистическими можно назвать и петербургские мосты.

Для заселения чужой планеты нужно 40 тысяч человек

Если люди когда-нибудь решатся колонизировать планету за пределами Солнечной системы, то им понадобится космический корабль невероятных размеров. Новое исследование показало, что численность колонии для дальних межзвездных полетов должна насчитывать 20-40 тысяч человек. Именно столько людей сможет обеспечить генетическое и демографическое разнообразие, необходимое для выживания в течение долгого космического путешествия и после него.

Исследователи ранее считали, что несколько сотен человек будет достаточно, чтобы основать межзвездное поселение на чужой планете или вблизи нее. Однако позже они решили пересмотреть эту цифру. Ведь гибель большого количества членов экипажа в случае непредвиденной катастрофы может угрожать всей миссии, пишет издание Space.


среда, 30 июля 2014 г.

Откуда татуировка?

Исследователям паранормального известно много случаев, когда на коже людей сами собой появлялись различные изображения. Иногда это было связано с различными аномальными явлениями, вроде появления НЛО. Все попытки объяснить феномен естественно-научным путем потерпели крах.


Черные книги Средневековья

В Средние века появились предания о «черных книгах». В Западной Европе их называли гримуарами. Такие книги представляли собой пособия по черной магии и оккультным знаниям. Если неподготовленному человеку случалось просто пролистать такую книгу, это могло убить его или свести с ума… Но если кому-то удавалось ее прочитать и понять, он становился великим магом и подчинял себе силы природы.

Звездные населения

Уже давно признано, что звезды во Вселенной не существуют отдельно, а образуют большие группы – галактики. Галактики – это нечто вроде городов в звездном мире, огромных городов, включающих в себя миллиарды звезд.

Десять научных открытий, которые произошли случайно

Далеко не все научные открытия были сделаны после длительных экспериментов и изнурительных размышлений. Иной раз исследователи приходили к совершенно неожиданным результатам, сильно отличающимся от ожидаемых. И итог оказывался куда интереснее: так в поисках философского камня в 1669 году открыл белый фосфор гамбургский алхимик Хенниг Бранд. "Случай, бог-изобретатель”, как назвал его Александр Пушкин, помогал другим исследователям. Мы собрали десять таких удивительных примеров.

вторник, 29 июля 2014 г.

Спасительница и спаситель. О чуде в Рожковке

Нередко в нашу жизнь вторгаются чудеса. Иной раз мы просто слышим о них от знакомых, в другой раз даже сами становимся их свидетелями, но есть и третья категория чудес – те, которые спасают нам жизнь. Случай, произошедший в д. Рожковка (Каменецкий район, Брестская область) часто упоминается в контексте и вовсе уж необычайных историй, ведь здесь, появившееся в небе знамение (Богородица с младенцем на руках), спасло жизни 276 проживающих в деревне человек. Но, как это обычно бывает, за много лет реальное событие превратилось в легенду, которая обросла своими правдами и неправдами.

Аномальные места Владивостока

Нашел в архивах любопытную старую статью про аномальные места города города Владивостока, опубликованную в прессе 15 лет назад. Полагаю, некоторая информация из данной публикации может быть весьма интересна и теперь, спустя годы. Статья приводится без изменений и корректировок. В скобках даны лишь комментарии к старым названиям…


На какие известные планеты нам лучше не соваться

Освоение космоса — безусловно, самое грандиозное приключение, в самом начале пути которого находится человечество. Тайна космоса всегда пленила наше воображение, а неизбежные открытия приносили только радость и еще больше подогревали интерес. Тем не менее Вселенная — жуткое место. В этом списке вы найдете планеты, на которых усталым космическим рейнджерам крайне не рекомендуется застревать в перерывах между перелетами от звезде к звезде.


Зелёные дети Вулпита

Историю о зелёных детях Вулпита часто относят к необъяснимым странностям средневековых хроник. Даже при том, что средневековая историография содержит массу необъяснимых и даже сверхъестественных историй, история про то как в середине XII века в поле возле Вулпита в графстве Саффолк нашли совершенно зелёных детей, как неоднократно подчёркивается исследователями, в данном случае Кэтрин Бриггс, «чрезвычайно убедительна и подробна».

воскресенье, 27 июля 2014 г.

Туземцы впервые вышли к людям и чуть не умерли

Представители одного из последних изолированных от остального населения планеты племени вышли на связь с внешним миром и тут же подхватили смертельно опасное заболевание, передает сайт журнала Forbes.




Земля разминулась с апокалипсисом на неделю

Сильнейшая за последние 150 лет солнечная буря чудом не отправила планету в нокдаун




Собаки испытывают зависть

Исследователи засняли реакцию собак в момент, когда те замечали интерес хозяев по отношению к игрушке

четверг, 24 июля 2014 г.

Иконы не горят

На обломках, оставшихся после пожара, проявились лики святых
Когда на участке жительницы села Рашевка Полтавской области Марии НЕФОРТУНЫ сгорел сарай, ее зять Василий БУХАНЕНКО вывез с пепелища три грузовика хлама. А две небольшие потемневшие дощечки почему-то оставил.


Суперлуние-2014 смотрите в августе

10 августа жители Земли станут свидетелями редкого и необычайно красивого астрономического явления - суперлуния.



Загадки шаровой молнии + (5 фото)

Первые письменные свидетельства наблюдения шаровой молнии датируются 1638 годом, когда в Англии в церковь влетела двухметровая шаровая молния, которая убила и ранила многих прихожан, а зданию нанесла серьезные повреждения.

С тех пор прошло несколько веков, зафиксированы тысячи наблюдений, но ясности относительно шаровой молнии до сих пор нет. Выдвинуты сотни гипотез формирования и устройства этого объекта, но ни одна из них не может объяснить все удивительные свойства шаровой молнии. Только знаменитый Никола Тесла в свое время умел изготавливать и публично демонстрировал шаровые молнии, но этот секрет он так и не раскрыл.


ЖЕНСКАЯ ЭНЕРГИЯ.

Замечали ли вы, что порой очень успешный мужчина, сменив женщину, вдруг теряет всё? А наоборот? Казалось бы, безнадёжный неудачник, рядом с женщиной вдруг взлетает в социальном плане буквально к небесам?
 Задумывались ли вы когда-нибудь о том, почему вокруг так много красивых, умных, но одиноких женщин?
 Почему вокруг одних мужчины вьются, несмотря на возраст и внешность, а другие остаются одинокими?
Почему такой умной, хорошей, красивой, да ещё и хозяйке великолепной, вдруг начинает изменять её мужчина?
Почему у кого-то в семье любовь сохраняется годами, а у кого-то уже давно остыли чувства?
 А задавали ли вы себе вопрос, почему одни сохраняют молодость годами, а другие стареют быстро?
Ответ на эти вопросы прост и сложен одновременно. Всё дело в энергии. Энергия правит миром, притягивает и удерживает.


Таинственные незнакомцы среди нас

Время от времени в средствах массовой информации появляются рассказы о людях, которые странно выглядят или странно себя ведут, чем порой вгоняют простых обывателей в ступор… Существует множество версий их происхождения, в том числе сверхъестественного порядка… По внешним же признакам этих субъектов можно разделить на несколько категорий.

среда, 23 июля 2014 г.

От недосыпа мозг начинает фантазировать

Недостаток сна способен сделать человека забывчивым и вызвать "воспоминания" о событиях, которых не было. Об этом сообщили ученые Калифорнийского университета и Университета штата Мичиган. Результаты их исследования сообщает РИА "Новости" со ссылкой на опубликованную статью в журнале Psychological Science.

понедельник, 21 июля 2014 г.

Непобедимый Иван

Именно под таким именем вошел в историю мирового спорта русский атлет и борец Иван Максимович Поддубный. Именно он на заре ХХ века показал всему миру, что самые сильные люди живут в России. Давайте вспомним как это было.


Мегадыра в Земле появилась из-за взрыва

Ученые исследовали местность и почву вокруг загадочной "дыры" в земле и пришли к выводу, что причина появление воронки вероятнее всего - природное явление. Говорить о каких-либо техногенных причинах нет оснований.

Обнаружены десять неизвестных науке существ

Зоологи утверждают, что на нашей Планете обитает порядка двух миллионов видов животных. И это — лишь малая часть из существующих. Новые виды "братьев наших меньших" открываются постоянно: в слабоизученных регионах, джунглях Латинской Америки или же в лабораториях и даже музеях. Про млекопитающих, о существовании которых люди узнали сравнительно недавно, рассказало издание Look At Me.


Странная история Паулины Пикард

Странная и непонятная, с точки зрения нашего времени, история произошла в далеком 1922 году во Франции. Упоминание о ней можно найти лишь в паре газетных вырезок «The New York Times» за май 1922 года.

суббота, 19 июля 2014 г.

Каким будет мир в 2025 году?

У всех будут права на пилотирование воздушных средств, начнет развиваться телепортация, с нехваткой продовольствия будет покончено

Как будет выглядеть мир через 10 лет? Если верить докладу "Мир в 2025 году: 10 предсказаний в области инноваций", выпущенному медиакомпанией Thomson Reuters, права на управление воздушным средством станут новым пропуском во взрослый мир, станет возможна квантовая телепортация, и все в нашей повседневной жизни - от домов до газет - станет цифровым, сообщает корреспондент Daily Mail Джонатан О'Кэллахан.


Ученые предложили строить колонии в лунных пещерах

Новый алгоритм анализа фотографий поверхности Луны позволил обнаружить множество открытых пещер, некоторые из которых могут оказаться удобным местом для расположения будущей лунной колонии, говорится в статье американских ученых, опубликованной в журнале Icarus.


среда, 9 июля 2014 г.

Самые опасные змеи в мире

Герпетофобией не страдаете ли случайно? Можете отличить дружелюбного ужика от нелюдимой гадюки, а резинового аспида от живого в серпентарии зоопарка? Не боитесь ходить в шортах и шлепанцах по девственной степи, собирая впечатления и душистые полевые цветочки? Тогда эта подборочка самых интересных и опаснейших змей в мире - для вас.

воскресенье, 6 июля 2014 г.

Обнаруженные экзопланеты - предполагаемая родина "серых" пришельцев и рептилоидов?(3 фото)

В 2008 году австралийский учёный индийского происхождения Рагбир Бхатал изучал созвездие Весов и обратил внимание на серию ярких вспышек, напомнивших ему действие лазера. Это выглядело так, словно некая высокоразвитая цивилизация посылала в сторону Земли закодированные в световом луче сообщения.



Как в триллере: пять пугающих историй

На сайте Reddit пользователям предложили поделиться самыми странными историями, которые с ними происходили в жизни. Некоторые из них оказались достаточно пугающими и напоминают сюжеты фильмов ужасов или триллера. Вот подборка пяти таких историй.

вторник, 1 июля 2014 г.

Возможна ли реинкарнация?

Проблема реинкарнации или переселения душ, на протяжении столетий вызывала большой интерес человечества. Людей всегда интересовало, откуда они пришли и куда уйдут после смерти. Наверное, на планете невозможно найти человека, который был бы абсолютно равнодушен к проблеме реинкарнации.







Заклятые клады +(4 фото)

Жизнь и приключения искателей кладов овеяны жуткими легендами. В них мистическое, сакральное, всяческая чертовщина тесно переплетаются с дикой уголовщиной.


Упоминание о России в библейском пророчестве

Россия веками была одной из величайших мировых держав. Она правила как одна из крупнейших и величайших экономик, политических и военных центров силы на Земле. И сегодня мир снова трепещет перед россиянами. Нельзя точно проанализировать мировые события, не взяв во внимание одну из самых мощных стран мира. А упоминается ли о России в Библии?


О пользе мытья рук перед едой

О том, как открытие элементарных норм гигиены в 1744 году позволило построить величайшую империю в мире. Война — это дерьмо. Многие пацифисты, которые любят повторять эту фразу, даже не представляют насколько они близки к истине. На протяжении многих столетий война была дерьмом в самом прямом смысле.