Translate

суббота, 30 августа 2014 г.

Самые странные способы предсказания судьбы

На протяжении всей истории люди приходили к гадалкам за тем, чтобы узнать своё будущее. Со своей стороны эти мистики утверждают, что существует ряд методов, помогающих заглянуть в будущее. Некоторые, однако, крайне странные.


Странный звук, идущий из центра Тихого океана

Воды Тихого океана на всей его протяжённости пронизывает необъяснимый звук. Это не звуки, издаваемые китами или вибрация кораблей. В 1991 г. учёные впервые зафиксировали неизвестный звук.

пятница, 22 августа 2014 г.

Пятница 13-е. О числе 13. О пятнице. И о пятнице 13-м.

Прежде всего, следует сказать, что опасение числа "13" считается болезнью. Она называется "Трискайдекафобия". Согласно опросам каждый четвертый европеец опасается этого числа. Специалисты уверены: дело тут не в магическом числе, а в самих людях, которые настраивают себя на беспокойство.


Цветотест: Определи свой тип мужчины

Простой и веселый тест поможет тебе определить, какой же мужчина больше всего подходит тебе. Всего-навсего выбери цвет, который тебе больше всего по душе, и читай, какого мужчину стоит искать себе для супружеской жизни.

Выбирая цвет, не задумывайся и не старайся «примерить» его к одежде, обоям, своей внешности. Просто определи, какой цвет тебе больше всего нравится – зеленый, фиолетовый или оранжевый
.

среда, 20 августа 2014 г.

Невероятные байки из 1990-х годов

Кому-то 1990-е годы запомнились обилием мелких торговцев вроде ларечников и челноков, кому-то - разгулом бандитизма, кому-то - религиозным возрождением. Еще одной характерной чертой того времени стало появление множества изданий на уфологические и прочие аномальные темы, которые на первых порах не чурались публиковать совершенно бредовые небылицы, где запросто могли фигурировать, к примеру, великие литераторы или первые лица государства.

Ученые выяснили, чем отличается женский оргазм от мужского

Ученые из Университета Индианы исследовали 6150 добровольцев обоих полов в возрасте от 21 до 65 лет, чтобы выяснить, чем отличается женский оргазм от мужского, и пришли к выводу, что первым повезло с разнообразием ощущений, а вторым - с частотой.


Выдвинута новая версия гибели Титаника

Причина, по которой легендарный Титаник столкнулся с айсбергом и затонул, была темой ожесточенных споров, длившихся на протяжении всего прошлого столетия.
Хотя некоторые говорят, что катастрофа стала причиной человеческой ошибки, другие уверены, что виной всему необычная форма крупного айсберга, появившегося в регионе Атлантического океана.

Однако теперь высказано мнение, что причина крушения заключается, скорее всего, в


суббота, 16 августа 2014 г.

Аллигатор поиграл с юным пловцом в догонялки

Мальчику, решившему поплавать в кишащем опасными хищниками водоеме, чудом удалось избежать смерти, когда огромный крокодил увидел его и устремился в погоню.


Необъяснимо, но Факт: Дурман-трава

Много столетий назад люди не знали таблеток, не было антибиотиков и микрохирургии. Наши предки лечились травами и были здоровее нас. Сегодня ремесло травников пытаются возродить их потомки. Мир растений загадочен и до сих пор мало изучен. У растений нет мозга, но есть свой особый интеллект.

среда, 13 августа 2014 г.

Поляна призраков

Поляна за селом Рахманово, что в Пушкинском районе Московской области, - место легендарное. По преданию, в XIII веке русские воины намертво стояли здесь перед полчищами Золотой Орды. До сих пор археологи находят тут фрагменты старинного оружия, а местное население слышит жуткие звуки.

вторник, 12 августа 2014 г.

Животные, о которых знают немногие

Мир, в котором мы живем, наполнен экзотическими животными. Существует множество видов животных, которые мало известны широкой публике. Вот некоторые из них.

суббота, 9 августа 2014 г.

Десять самых громких хакерских атак в истории интернета

Во вторник американская компания Hold Security сообщила, что российская группировка хакеров под условным названием «КиберВор» украла логины и пароли более миллиарда учетных записей. Похищенная информация привязана к 500 миллионам адресов электронной почты.
Хакеры взломали базы данных 420 тысяч сайтов и FTP-серверов. Hold Security назвала это крупнейшим взломом в истории. Slon сделал подборку еще нескольких знаменитых веб-взломов.

четверг, 7 августа 2014 г.

Амброзия – загадочная пища богов

В легендах древней Греции имеется любопытное сообщение о том, что владыки Олимпа ели амброзию и пили нектар, являвшиеся пищей богов. Эта пища давала силу и вечную молодость. Благодаря потреблению такой пищи бог - царь Зевс - прожил долгую и бурную жизнь в здравии.


среда, 6 августа 2014 г.

Явление дамы


Школьница из Ярославской области сфотографировала призрак на планшет

Зту новость мы получили от журналистки из Ярославской области Дарины ХАРТМАН, в котором она рассказала жутковатую историю о привидении, которое несколько лет пугает жителей Пошехонья.


вторник, 5 августа 2014 г.

Точка Фэн-Фу и омоложение организма. Невероятно - но факт!

Методика заключается в следующем: прикладывать кубик льда 2,5 х 2,5 см к затылку непосредственно к точке Фэн-фу (ее очень просто найти: ямка, где голова соединяется с шеей).


Атака мертвецов и бессменный часовой

Сейчас широко отмечается 100- летие начала , Первой Мировой войны.

Это не выдуманная история, а быль. Про русскую честь и верность долгу. Наши прадеды так просто врагу не сдавались. Пример тому - бессменный часовой из далёкой и ныне забытой Первой Мировой войны, грянувшей ровно сто лет назад, в конце июля 1914 года, и унесшей в небытие четыре империи, в том числе и Российскую.


воскресенье, 3 августа 2014 г.

Черные дыры

Черной дырой называют область пространства, где сила тяготения так велика, что ее не может покинуть ни свет, никакой другой объект, движущийся со скоростью света. Границу этой области называют горизонтом событий.


Исследование "мироточащего" памятника в Пензе

Первые сообщения о необычном явлении, связанном с пензенским памятником воинам, погибшим в локальных конфликтах, появились в начале июня. Житель микрорайона Арбеково Евгений Малышев заметил, что под локтем фигуры солдата скапливается маслянистая жидкость неизвестного происхождения. Также он отметил, что при попытках сфотографировать их, встав на мемориал, снимки получались черными. Позднее он заметил, что потеки становятся сильнее ночью, а утром и днем практически незаметны. Появились предположения, что это явление сходно по своей природе с мироточением икон.


5 причин съедать ложку меда в день (для общего развития)


Кстати,у кого аллергия на мёд-употребляйте акациевый мёд!

суббота, 2 августа 2014 г.

Необъяснимое рядом…

Испокон веков люди на Земле жили бок-обок со страшными тварями, существование которых официальной наукой отвергается. Наши предки верили в русалов, драконов, призраков, нечистую силу, мы же восприняли этот опыт в детстве через сказки, которые наши предшественники заботливо составили, дабы предупредить своих потомков о подстерегающих их опасностях. Как бы то ни было, и сейчас со всего мира приходят сообщения о загадочных существах, попадающих в объектив камер, аномальных зонах, в которых, подчас, творятся самые необъяснимые явления.


Ужасные древние ритуалы, практикующиеся до сих пор

В то время, как большинство сохранившихся в современном обществе ритуалов включают в себя безобидные, распространенные во всем мире традиции, другие, менее известные, могут быть чрезвычайно болезненными и жестокими. Необычные и опасные ритуалы можно встретить в разных уголках мира. О нескольких из них мы расскажем вам в этой подборке.


пятница, 1 августа 2014 г.

Проклятия

«Будь проклят!»… «Чума на вашу голову»… «Пусть у тебя руки и ноги отсохнут!…
Как часто людям приходится становиться свидетелями подобных «пожеланий», произнесённых в состоянии злости. Те же, кто их говорит, как правило, вовсе не склонны к тому, чтобы их мимолетные, сказанные в сердцах проклятия сбылись. Они их «выпаливают» в гневе, а потом, когда от сердца отлегает, и вовсе забывают. И не подозревают эти люди, что их гневные слова уже приступили к своей разрушительной работе.


ОБЩЕНИЕ С УМЕРШИМИ БЛИЗКИМИ – РЕАЛЬНОСТЬ ИЛИ ФАНТАЗИЯ?

По данным многочисленных исследований от 20 до 40% людей верят в то, что общались с умершими родственниками. Действительно ли эти люди входили в контакт с мёртвыми или это просто-напросто плод их воображения?

УЧЕНЫЕ СДЕЛАЛИ СТРАННОЕ ОТКРЫТИЕ: ЛУНА ПРИОБРЕЛА ФОРМУ ЛИМОНА

Группа планетологов из США и Южной Кореи провели исследование и выяснили, почему Луна сплющена у полюсов и растянута вдоль экватора.