Translate

воскресенье, 9 ноября 2014 г.

Хрустальные черепа являются одной из величайших загадок истории

В увлекательном, по своему сюжету и по профессиональному исполнению, голливудском фильме «Индиана Джонс и Королевство хрустального черепа» речь идет о хрустальном черепе, обладающем замечательными, прямо-таки фантастическими свойствами. Многие сказали бы – интересная выдумка авторов, но, не все так просто. Как оказалось, хрустальные изделия, в виде черепов, действительно существуют.


Когда в самолет ударила молния, пассажиры увидели лик Богоматери

По-настоящему мистический случай произошел в Италии. Пассажирский самолет ATR 72, летевший из итальянского города Анкона в Рим, был вынужден совершить экстренную посадку после того как в него попала молния. У судна отказал один из двух двигателей. Но напугало несколько десятков пассажиров не это.


воскресенье, 2 ноября 2014 г.

Древние мечи викингов сделаны с применением высоких технологий (3 фото+видео)

Мечи викингов, носящие имя «Ульфберт», были сделаны из настолько чистого металла, что это озадачило археологов. Считалось, что технология изготовления такого металла была изобретена только 800 лет спустя, во время промышленной революции.

Ученые: телепортация и путешествия во времени станут возможны к началу XXII века

Уже через 15 лет можно будет путешествовать туристом в космос
Британские ученые предсказали, что «научно-фантастические технологии» вроде тех, что демонстрируются в фильмах «Звездные войны», «Назад в будущее» и саге о Гарри Поттере, могут стать реальностью уже при жизни нынешних школьников. Об этом пишет издание Mail Online.

Гигантский астероид угрожает Земле мощным взрывом

Открытый российскими астрономами 2014 UR116 в 20 раз больше челябинского метеорита