Translate

воскресенье, 31 марта 2013 г.

Климат Земли меняется. Что делать будем?

Ни для кого не секрет, что климат нашей планеты меняется, причем в последнее время это происходит очень быстро. В Африке выпадает снег, а в наших широтах летом наблюдается неимоверная жара. Много уже было выдвинуто различных теорий о причинах и вероятных последствиях такого изменения. Одни говорят о грядущем апокалипсисе, другие же убеждают, что ничего страшного в этом нет. Давайте разберемся, в чем причины изменения климата, кто виноват и что делать?

понедельник, 25 марта 2013 г.

Метка смерти

В квартире профессора Черносвитова хранится коллекция, от одного вида которой - мороз по коже. С карниза книжного шкафа устремляют в вечность безжизненный взгляд Пушкин и Достоевский, Маяковский и Есенин, Суворов и Наполеон...

Души умерших ищут себе новые тела

В последнее время часто пишут о случаях реинкарнации — перемещении души умершего человека в тело новорожденного ребёнка. Но душа умершего, со своей памятью и накопленным жизненным опытом, может переселиться и в тело вполне взрослого человека. Причём в этом случае переселившаяся душа практически полностью овладевает сознанием и психикой данного человека.


Апогей инопланетного заговора — Землю готовят к сдаче

ООН официально создано Представительство по связям с инопланетянами. Это весьма важное событие, замеченное, кстати, немногими, случилось в 2010 году.

воскресенье, 24 марта 2013 г.

Космические грабители

Возможно, мы слишком наивны в отношении НЛО, полагая, что пришельцев могут настолько заинтересовать наши скромные персоны, чтобы на протяжении всей земной истории они посылали к нам сотни кораблей и расходовали гигантские материальные ресурсы на изучение быта и нравов населения далекой чужой планеты. Если НЛО на самом деле космические корабли инопланетян, то прибыли они к нам, скорее всего, совсем с другой целью...




История Атлантиды

АТЛАНТИДА - огромный остров или материк, некогда существовавший возможно в Атлантическом океане к западу от Гибралтара. Самым ранним дошедшим до нас писанием Атлантиды являются труды древнегреческого философа Платона «Тимэй» и «Критий». 12 тысяч лет назад закончилось опускание континента, названного им Атлантидой, который представлял собой довольно большой остров, богатый минералами и разнообразным животным миром. На юге находилась равнина размером примерно 370 на 550 км, а между морем и равниной располагался город-государство Атлантида.


Несколько необъяснимых тайн нашей планеты




среда, 20 марта 2013 г.

Линии Наска

Всемирно известные линии Наска, найденные в далеких пустынных районах на юге Перу, занимают площадь 37 миль в длину и одну милю в ширину и отчетливо видны лишь с высоты птичьего полета. Линии Наска — это комплекс из 300 рисунков: прямых линий, геометрических фигур, изображений животных и птиц, называемых «геоглифами» (рисунки или геометрические фигуры на поверхности земли, появившиеся в результате снятия травяного покрова или расстановки камней). На протяжении многих лет ученые и археологи ведут дискуссии относительно того, зачем создавались эти изображения.


Собачья интуиция.

Согласно легендам, у знаменитого полководца Александра Македонского был пес-провидец, сопровождавший его во всех походах. Перед каждым большим сражением пес своим лаем предупреждал хозяина, стоит ли начинать его. Если он лаял звонко и заливисто, значит, победа гарантирована. Когда же пес жалобно скулил, полководец переносил начало битвы на другой день и неизменно выигрывал ее.

Космос, скрытый в земных глубинах.

Человечество только приходит к пониманию, что пещеры не просто ямы в земле, а огромное подземное пространство прямо у нас под ногами. И сегодня этот пустотный мир начинает обретать границы, становиться видимым, - рассказывает Александр ОСИНЦЕВ. Он уверен: не за горами «эпоха великих географических открытий», сделанных в десятках, сотнях, тысячах метров под землёй.

Именно там сегодня можно найти и простор для подвигов, и множество «белых пятен» на карте, и знания, способные перевернуть наши представления о мире… Земля Санникова. Новое измерение. Целый космос, скрытый в земных глубинах.




Мнение учёных - инопланетяне существуют.

Галактика Млечный Путь является настолько огромной, что нет никаких сомнений в том, что инопланетяне существуют - таково мнение знаменитого физика-теоретика Мичио Каку (Michio Kaku).




вторник, 19 марта 2013 г.

Загадки старого монастыря

В стране немало мест, где случаются необъяснимые с точки зрения современной науки явления. «Живые» тени Гольшанского замка и привидение в бывшем монастыре бенедиктинок в Несвиже. Каменные кресты в Турове, «подпускающие» к себе хороших людей и прячущиеся от недобрых. В последнее время все чаще приходится слышать о чудесах в Свято–Вознесенском женском монастыре.

Предсказания Эдгара Кейси

Самый необычный экстрасенс за всю историю человечества - Эдгар Кейс. Желание заглянуть в будущее - это одна из присущих людям черт. Вот почему всевозможные предсказания и слова "прорицателей" пользовались неизменной популярностью. И если предсказания Нострадамуса и Ванги известны многим, то мнение Эдгара Кейси о том, что нас ожидает, пока не столь растиражировано.




понедельник, 18 марта 2013 г.

Исследователь Варсегов о тайне гибели «группы Дятлова»

Тайна гибели «группы Дятлова» до сих пор порождает новые версии и гипотезы, становится объектом медийных спекуляций - но к разгадке так и не приближается.




суббота, 16 марта 2013 г.

Строение и функции третьего глаза

Ни одна железа внутренней секреции не претерпевала при изучении столько взлетов и падений, начиная от полного отрицания эндокринной функции до признания чуть ли не главной среди себе подобных, как это было при исследовании эпифиза на протяжении многих столетий. Много лет эпифиз человека и других млекопитающих считали функционально бесполезным филогенетическим пережитком.




Чебаркульский метеорит.Месяц спустя.Эфир 16.03.2013 / Первый канал

Прошел месяц со дня падения Чебаркульского метеорита. Никто не погиб, раненые долечиваются, поврежденные здания приводят в порядок, вставили стекла. Но на этом история только начинается. Что на самом деле взорвалось над Челябинском? Почему обломки небесного тела не повредили ни одного стратегического объекта? Не является ли взрыв метеорита над городом своего рода знаком из космоса? Ученые, писатели, независимые исследователи рассматривают Чебаркульскую катастрофу под разными углами зрения.





«Ловушка дьявола» или Расщелина пространства

На острове Сицилия в городе Такона есть очень опасное и загадочное место. Там в восемнадцатом веке на глазах у изумленных свидетелей пропал человек.


Тайны древних цивилизаций.

Несмотря на имеющиеся древние следы письменности и сооружений, а также археологических находок, свидетельствующих о существовании в древности на Земле разумных существ, тайна происхождения человека до сих пор не открыта.



Неудачники и везунчики

Психологи любят повторять, что удача – понятие относительное, а для наглядности нередко ссылаются на такой пример.
Молодым спортсменам, участвовавшим в крупных международных соревнованиях, было предложено ответить на вопрос: кто, по их мнению, чувствует себя более счастливым на пьедестале – обладатель серебра или бронзы? Вопреки ожиданию, большинство спортсменов назвали бронзового призёра. Свою позицию они объяснили следующим образом. Сам факт попадания в тройку лидеров расценивается молодым атлетом как огромная удача. Призовое третье место – это преодоление некоего заветного рубежа, неоспоримое свидетельство того, что основная масса соперников осталась позади, что место на пьедестале почёта тобой всё-таки завоёвано…

пятница, 15 марта 2013 г.

ВВС СССР против НЛО

У самих американских уфологов на этот счет нет никаких сомнений - НЛО неоднократно бывали на территории СССР. Вот что рассказано на одном из сайтов США, посвященных контактам с представителями других миров.

Глубоко под землёй найдена жизнь

Впервые учёные обнаружили микроорганизмы, живущие глубоко в океанической коре — в вулканических породах на дне моря. Эта кора в несколько километров толщиной покрывает 60% поверхности планеты, то есть является самой масштабной средой обитания на Земле.


Вымершие виды,воскрешать или нет ?

По мнению некоторых экологов, воскрешение вымерших видов — совершенно пустая затея: во-первых, мы не сможем предоставить им ту среду обитания, в которой они некогда жили, а во-вторых, не обеспечим вид генетическим разнообразием, необходимым для выживания.


На Марсе существовали условия для зарождения жизни

После анализа образцов горной породы, которые марсоход Curiosity собрал в прошлом месяце, выяснилось, что в древности условия на планете подходили для поддержания жизни микробов. По словам специалистов Американского космического агентства, в субстанции из кратера Гейла обнаружились ключевые химические вещества, которые необходимы для существования жизни – азот, сера, водород, фосфор, кислород и углерод.




Страшная сила мысли

Иногда люди помимо воли на время становятся гениями и предсказателями. Подобные факты ставят психологов в тупик. Представьте себе: вы берете ручку или карандаш, чтобы записать, допустим, телефонный номер, но вдруг… рука помимо воли начинает двигаться по бумаге, создавая изображение!

вторник, 12 марта 2013 г.

Блюда в состав которых входят живые животные.

Некоторые люди не едят омаров, потому что их готовят живыми. Если их готовить, когда животное уже умерло, то это может быть опасным для жизни, потому как бактерии в них распространяются намного быстрее, чем возможно подумать.

Несмотря на то, что многие утверждают, будто благодаря способу приготовления (их кладут в кастрюлю, которую медленно нагревают до закипания воды) членистоногие якобы не чувствуют боли, на самом деле это вопрос доверия повару.

Однако, когда животное, которое вы собираетесь съесть, еще живое, то это совсем другая история. Ниже приведено десять примеров блюд, в состав которых входят живые животные.


Смертельные опасности спиритических сеансов

Далеко не все люди верят, что у человека все-таки есть душа, тем паче, далеко не все люди верят, что эта душа бессмертна. И даже среди тех людей, кто все-таки верит в существование бессмертной души, лишь немногие уверенно допускают, что можно «вызывать» души усопших и беседовать с ними на любые интересующие нас темы.




Культовые места таят опасность.

По словам специалистов, весьма опасными для людей могут оказаться культовые места, где отправлялись какие-либо ритуалы, связанные со смертью, например, жертвоприношения. Это неоднократно испытали на себе побывавшие там исследователи. Нередко такие святилища устраивались под землей, в пещерах… Там и сегодня можно увидеть останки людей и животных…

понедельник, 11 марта 2013 г.

Свой «перевал Дятлова» в Бурятии.

Их было семеро: три девушки, трое юношей и их 41-летняя руководительница группы, мастер спорта по пешеходному туризму. Группа отправилась по назначенному маршруту четвертой категории сложности через Хамар-Дабан. Вернулся только один человек…




Возможны ли путешествия во времени?

Со времен эпохи королевы Виктории и до сегодняшнего дня понятие путешествий во времени будоражило умы любителей фантастики. Каково это — путешествовать сквозь четвертое измерение? Самое интересное, что для путешествий во времени не нужна машина времени или нечто вроде «кротовой норы».

Поиск землеподобных планет.

Вот уже четыре года космический телескоп "Кеплер" ищет у далеких светил землеподобные планеты. Теперь он обнаружил планетную систему с самой маленькой из всех известных экзопланет.


суббота, 9 марта 2013 г.

Аномальные зоны на местах боёв.

Великая Отечественная война оставила в России десятки аномальных зон. Корреспондент «Комсомолки», участвуя в раскопках на местах кровопролитных боев, постоянно сталкивался с необъяснимыми явлениями.




Направление к ...центру земли.

Летом 2006 года весь мир облетело сообщение ряда информационных агентств, будто бы американские исследователи собираются организовывать экспедицию на Северный полюс с целью...проникнуть вглубь Земли, доказав, что она полая. Любознательный человек, решивший узнать, что находится в центре Земли, сильно удивится, узнав, что академическая наука располагает лишь версиями строения Земли, которые преподают в школе, но наверняка не знает ничего.
А некоторые ученые мужи даже склоняются в пользу версии полой Земли и реального существования подземного обитаемого мира. Рассказать, как все обстоит на самом деле, согласился известный путешественник, геолог, руководитель экспедиции «Российский биоген» Александр Борисович Гурвиц.


четверг, 7 марта 2013 г.

Сакральные места или геопатогенные зоны?

Есть на Земле немало мест, которые среди местных жителей имеют репутацию «нечистых», «блудных», а то и проклятых, бесовских...

Воскрешения из мертвых

Обряд воскрешения из мертвых - это, пожалуй, самый мистический из обрядов, практикуемых жрецами вуду. Но действительно ли происходит чудо или все манипуляции жрецов и колдунов объясняются лишь действием каких-то снадобий и гипнотическим воздействием на живого человека?

Как не заблудиться в загробном царстве

Для живых знание о загробном мире недоступно по определению. Но человек всеми силами старается хотя бы чуть-чуть заглянуть в тот неведомый край.

Хазарский лабиринт

Вряд ли какому народу история уготовила судьбу, подобную хазарам. Просуществовав чуть более 300 лет и исчезнув в X веке практически бесследно, они продолжают вызывать неподдельный интерес в кругах специалистов и увлеченных любителей истории. Как пришли хазары к иудейству, наследники ли им караимы, где сокрыты их города и куда они пропали сами? Загадок сегодня — много. А тогда, в Средневековье, «ловцы снов» и создатели календарей, исчисляющих время по войнам, были хорошо известны в самых разных землях. Они покоряли целые народы, владели степями и городами. О них писали чужеземные летописцы, но по какой-то неведомой причине сами хазары не оставили о себе полных строк.

воскресенье, 3 марта 2013 г.

Что нужно знать о молнии, чтобы остаться в живых или 6 мифов о молниях

12 августа 2010 года на востоке Китая случилось редкое и красивое явление: гроза ударила в верхних слоях атмосферы. Как объясняют ученые, это самый далекий от экватора пример подобного явления. Обычно они случаются в тропиках и субтропиках, а тут — примерно 35-я широта.