Translate

пятница, 2 марта 2012 г.

Тайны зазеркалья

27-летняя жительница Воронежа Татьяна вот уже 20 лет панически боится собственного отражения. «Однажды в детстве, – вспоминает она, – мне приснилось, что мое отражение вышло из зеркала и стало меня душить! На мой вопль сбежались все родные, кое-как успокоили, и я уснула. Утром посмотрела в зеркало, вставленное в спинку кушетки, на которой спала, и обмерла: на меня глядела какая-то мерзкая старуха. Я дико заорала и разбила зеркало...»


Старые зеркала, «запомнившие» негативные эмоции происходивших перед ними ссор, сцен насилия, а также колдовских обрядов, способны сильно повлиять на психику людей, изменить их характер и даже привести к смерти


ДВЕРЬ В ПОТУСТОРОННИЙ МИР

С тех пор все и началось. Родителям пришлось убрать из дома все зеркала. Ни врачи, ни бабки, к которым водили девочку, не помогли. Со временем «зеркальные кошмары» несколько поутихли, но не ушли совсем.

Сегодня они преследуют Татьяну лишь в том случае, когда она смотрит в зеркало одна. Если же в это время кто-то находится рядом, все нормально – женщина видит себя такой, какая есть, только от страха все равно мурашки бегают по спине. Но стоит человеку отойти в сторону, как тут же отражение морщится и возникает оскал щербатого старческого рта...

Единственное зеркало в квартире Татьяны находится в закрывающемся туалетном шкафчике в ванной. Женщина почти не пользуется косметикой, прически делает «вслепую». А если уж очень приспичит взглянуть на себя перед выходом из дома, зовет для компании мужа или кого-то из близких.

Она пробовала лечиться. Гипнотизеры вводили ее в транс, «возвращали» в детство и «стирали» кошмарный сон. Но все бесполезно...

Наши предки верили, что через зеркало можно «навести порчу». Если какой-либо человек посмотрит в ваше зеркало с пожеланиями зла, то эти пожелания могут исполниться. То есть зеркало станет своеобразным накопителем и излучателем негативном энергии.

Однако избавляются от порчи тоже с помощью зеркала. Если повесить его в той комнате, где собираются гости, то оно заберет все злое себе. Потом зеркало следует очистить, пока оно является только накопителем, а не излучателем. Очистку рекомендуется производить холодной водой.

Мистики и парапсихологи утверждают, что порой зеркала являются некой дверью в потусторонний мир, через которую души могут проходить как в одну, так и в другую сторону.

В XIX веке французский исследователь аномальных явлений Ги Дюпрэ сообщал, что если перед зеркалом ежедневно тихо и сосредоточенно выполнять один и тот же ритуал, например, искренне молиться или произносить магические заклинания, то рано или поздно ожидаемая фигура появится.

Это может произойти не сразу, но упорство обязательно принесет положительные результаты. Иногда перед появлением фигуры в зеркале ощущается резкий запах и раздается нечто вроде шепота.

Дюпрэ таким образом неоднократно вызывал свою умершую жену Шарлотту и рассказывал, что она обычно появлялась по пятницам. Мужчина накрывал стол на двоих, садился за него, зажигал свечи и молился, заверяя покинувшую его в неизменной любви. И ее призрак приходил, о чем свидетельствовали явственно ощущаемое Дюпрэ тепло и частое мигание свечей.

Знаменитый оккультист прошлого, член Высокой масонской ложи Вехтер также занимался вызыванием духов из старинных зеркал. Однажды он пригласил к себе прусского принца Фридриха Вильгельма, герцога Шарля де Гессе-Касселя и еще нескольких представителей европейской аристократии и в их присутствии вызвал в зеркале фигуру любимой мэтрессы Фридриха Вильгельма, умершей при родах.

Присутствующий на сеансе секретарь тщательно зафиксировал ход событий, отметив, что «его светлость искренне расплакался».

«МАШИНА ВРЕМЕНИ» В РУССКОЙ ПЕЧИ

Однако появляться в зеркалах могут не только призраки. С их помощью, оказывается, даже можно перемещаться во времени! Вот какая невероятная история произошла в годы Гражданской войны в Таценском районе Ростовской губернии. В 1920 году здесь, близ хутора Чернозубова, шли бои с переменным успехом.

Детвора всегда была рада, когда в деревню входили войска – были это красные или белые. Очередные победители располагались по хатам, и тогда бойким мальчишкам удавалось примерить казачью шапку, потрогать пряжку на ремне, саблю или пику.

«В один из хмурых осенних дней, – рассказывает Т. Харламова из Тульской области, – пропал мой дядя – тогда пятнадцатилетний мальчишка. Поиски в деревне и вокруг нее ничего не дали. Расширить же круг поисков не удавалось из-за боев.

Каждый вечер собиралась наша многочисленная родня, у бедной матери пропавшего сына не просыхали слезы, велись долгие разговоры о пропавшем. Надежда на то, что он жив, – не иссякала, все были убеждены, что парень просто убежал воевать и вскоре вернется.

Когда красноармейцы в очередной раз заняли хутор, один из них вспомнил, что крутился у них в отряде какой-то мальчонка, но когда началась перестрелка с белогвардейцами, он его больше не видел.

Вечером у нас дома вновь собралась вся родня. Они что-то бурно обсуждали. Затем детей выпроводили на улицу, оставили только меня – шестилетнюю девочку. Соседка принесла горячей воды, посреди избы поставили корыто, искупали меня в нем, надели чистую одежду.

В русскую печь постелили холщовую простынь, установили большое зеркало, посадили меня туда и наказали: “Смотри в зеркало, что увидишь там, то и говори!” – и закрыли меня задвижкой.

Помню, страха я не чувствовала. Когда глаза привыкли к темноте, сосредоточила свой взгляд на зеркале. Сначала в нем ничего не было видно, потом, как в сказке, появилось изображение: стоит коновязь, к коновязи привязана лошадь, а рядом на земле – изрубленное саблями тело человека.

Что ты видишь? – спросили меня из-за печной задвижки женщины. Я описала им все, что увидела в зеркале. Поиски моего дяди после этого возобновились с новой силой, но уже в определенном направлении. Через день моего дядю нашли на заброшенном хуторе, изрубленного шашками белогвардейцев, на стоянке воинской части у сломанной коновязи.

С тех пор прошло 90 лет, а я все помню так ясно, словно это произошло только вчера...»

ПОДАРОК БАБЫ КАТИ

Считается, что старые зеркала, «запомнившие» негативные эмоции происходивших перед ними ссор, сцен насилия, а также колдовских обрядов, способны сильно повлиять на психику людей, изменить их характер и даже привести к смерти. Поэтому специалисты советуют не брать в дом зеркала, оставшиеся после умерших.

«Произошло это лет восемь назад, – рассказывает Г. Шиленко. – Моя старшая сестра Оля в то время жила с нашей тетей в старом, еще дореволюционной постройки двухэтажном доме.

Через стенку с ними жила баба Катя. У старушки не осталось родственников, и тетя приглядывала за соседкой, когда та хворала. Перед самой смертью баба Катя сказала: «После похорон забери себе самое дорогое, что у меня есть, – вот это зеркало».

Когда в освободившуюся квартиру уже собирались переезжать новые жильцы, тетя, согласно завещанию усопшей, перенесла к себе старинного вида зеркало. По своей форме оно напоминало крышку гроба, а по краям его обрамляла деревянная черная рамка в виде цветов.

Поместили его в зале на столик. И, может, стояло бы оно там и по сей день, не случись невероятного происшествия.

Причесываясь однажды перед зеркалом, Ольга обратила внимание на отражающуюся в нем входную дверь. И вдруг, как бы пройдя сквозь дверь, на пороге появилось Нечто. Это было темное мохнатое существо, похожее одновременно и на обезьяну, и на человека. Лицо “гостя” полностью покрывала черная густая шерсть. Он взглянул на похолодевшую от страха девушку красными светящимися глазами и медленно пошел в спальню.

Оттуда сразу же послышалось яростное рычание Ольгиной собаки овчарки Дика. Когда Оля пришла в себя и заглянула в спальню, пришельца уже нигде не было, а явно взволнованный пес продолжал рычать.

Родные к рассказу девушки отнеслись скептически. Постепенно и Ольга успокоилась, убедив себя, что произошло обыкновенное преломление в зеркале тени проезжавшей за окном машины.

Но спустя два дня сильно взволнованная Ольга пришла к нам домой и призналась, что ей стало страшно оставаться одной в квартире. Появляется ощущение, будто рядом находится невидимое существо, которое наблюдает за ней. В эти мгновения нервозно ведет себя и собака».

Как рассказала Ольга, она сидела в спальне с Диком. Потом решила пойти в зал, но пес зарычал и стал дергать ее за халат, всем своим видом и действиями показывая, что не стоит открывать туда дверь. Но поняв, что девушка не собирается менять своего решения, Дик проскочил передо ней, первым вбежал в зал и стал громко лаять на зеркало.

«После этого разговора, – продолжает Г. Шиленко, – я не виделся с сестрой примерно неделю. Но затем выкроил все-таки время и зашел к ней в гости. К моему удивлению, зеркала на месте не оказалось.

Пояснение дала тетя. “Сижу, – начала она свой рассказ, – вечером в зале и смотрю телевизор. И вдруг мой взгляд совершенно случайно падает на зеркало. В отражении прихожей у дверей я увидела человека. Он был во всем черном: черная шляпа, надвинутая на лоб, нижняя часть лица закрыта черным плащом, а из-под шляпы на меня смотрели красные, светящиеся, как угли, глаза.

В комнате сразу будто повеяло замогильным холодом. Стало так жутко, что захотелось спрятаться под стол. Но все же, преодолев страх, я встала и выглянула в прихожую. Однако там никого не оказалось. А из спальни раздался сильный лай Дика. Но заходить еще и в спальню духа у меня уже не хватило”.

После личной встречи с “привидением” тетя сразу выбросила на мусорку это зеркало, навсегда похоронив его тайну.

Несколько позже кто-то из пожилых соседей вспомнил, что будто бы покойный муж бабы Кати занимался черной магией и, вероятно, через это старинное зеркало общался с потусторонними силами».

ТАЙНА ПЛАТЯНОГО ШКАФА

Заключенную в зеркале душу умершего человека никакие магические ритуалы освободить не смогут. Однако узнать такое зеркало, как утверждают современные экстрасенсы, можно достаточно просто.

Если перед каким-либо из зеркал всегда быстро и самым непостижимым образом гаснет пламя церковной свечи, это определенно указывает на то, что в нем томится чья-то неупокоенная душа. Кроме того, такое зеркало обычно бывает на ощупь особенно холодным.

От такого предмета интерьера надо обязательно избавиться: выбросить, отдать врагу, а лучше всего – разбить и, с соблюдением всех магических условий, о которых было рассказано в предыдущей статье, вынести осколки из дома. Иначе...

Американцы Тим и Джуди Корвинз унаследовали платяной шкаф с огромным зеркалом от бабушки Тима. Происхождение этого громоздкого предмета мебели было неизвестно, но считалось, что он изготовлен в конце XVIII или в начале XIX века и был одним из свадебных подарков бабушке много десятилетий тому назад.

Антикварный шкаф поставили во вторую спальню в доме Тима и Джуди, которая со временем стала детской для их новорожденного ребенка.

И вот однажды, ухаживая вечером за сыном, Джуди заметила странный мерцающий свет, который исходил из зеркальной дверцы шкафа. Излучение продолжалось всего несколько секунд, и женщина посчитала, что свет ей просто померещился.

Но вечером следующего дня Джуди вновь заметила мерцание в зеркале, а затем увидела в нем... отражение старухи в длинном темном платье с высоким воротничком и белой шляпе! Как только она взглянула на Джуди, та вскрикнула и в ужасе выбежала из комнаты.

Супруга рассказала об увиденном мужу, но тот не смог разглядеть в зеркале ничего, кроме собственного отражения.

Через несколько дней к чете Корвинз приехали в гости родители Тима – Сара и Джон. За столом разговор зашел о призраке в зеркале. И тут Сара припомнила, что однажды, в молодости, она также сначала заметила странный мерцающий свет, который исходил из зеркала, а потом увидела в нем...

Нет, совсем не призрак той старушки, который напугал Джуди. Женщина увидела в зеркале саму себя, но как бы со стороны, идущую по улице и беседующую со своей соседкой – так, словно она смотрела какую-то телевизионную передачу.

Сара вспомнила еще несколько довольно странных видений, связанных со странным зеркалом. Например, однажды она увидела в нем военное сражение, в котором участвовали американские солдаты и в том числе ее брат Уэйн!

В какой-то момент она увидела, как ее брат падает мертвым, и это было за два месяца до того, как пришло сообщение о его гибели в бою. После этого Сара больше никогда не приближалась к шкафу.

В молодости видел в зеркале шкафа различные «картинки» и отец Тима. Но потом все это забылось, да и шкаф, в конце концов, был перенесен в темный чулан, где простоял несколько десятилетий, пока не умерла бабушка.


Утром посмотрела в зеркало, вставленное в спинку кушетки, на которой спала, и обмерла: на меня глядела какая-то мерзкая старуха


После отъезда родителей Тим и Джуди долго думали – что делать с таинственным шкафом. Азарта исследователей они в себе не чувствовали и экспериментировать с зеркалом не хотели. Но и оставлять его в доме, а тем более в комнате новорожденного ребенка, не хотели. Мало ли какой кошмар мог привидеться сыну в зеркале. И решено было шкаф продать.

Во избежание недоразумений молодые супруги поставили оценщика в известность о странностях продаваемой мебели. Но, возможно, это предупреждение лишь повысило ценность шкафа, и уже через неделю после того, как он был выставлен в одном из филадельфийских антикварных салонов, его купил известный голливудский киноактер. Недавно, кстати, он умер при довольно странных мистических обстоятельствах...




источник

8 комментариев:

  1. Никогда не слышал такого рода истории. Очень интересно. Самый главный вопрос это правда, бывает ли такое в жизни? Но даже если не правда все равно интересно.

    ОтветитьУдалить
  2. Да действительно зеркала являются дверью в другой мир. Сейчас даже ученые доказали это. Старые зеркала навсегда сохраняют информацию о своих владельцах. И стереть информацию с них практически не возможно. Особенно отрицательную информацию. вот почему не рекомендуется устанавливать их в спальнях, чтобы в низ отражался спящий. Нельзя из зеркал делать мозаику, потому что в преломленных осколках вы создаете негатив. Это не просто информационный канал, это портал в другое измерение. Поэтому будьте осторожны с зеркалами. Все что рассказывается в статьях правда.

    ОтветитьУдалить
  3. Да правда зеркала могут хранить негатив,почему когда умирает покойник накрывают зеркала. Есть гадания на зеркалах. Все это очень мистически и загадочно.

    ОтветитьУдалить
  4. Жуткие, конечно, истории... Не думаю, что прям все неправда. Слишком много "шума" вокруг зеркал, а дыма без огня как правило не бывает. Мне мама постоянно напоминает, чтоб никогда в жизни не ставила зеркала напротив кровати...

    ОтветитьУдалить
  5. Когда мне было лет семь-восемь, я как-то ночевал у соседей (родителей дома не было). Помню, не мог уснуть из-за зеркала, которое висело на стене напротив

    ОтветитьУдалить
  6. Жуткие истории с зеркалами. Аж как-то страшно теперь стало... Но су довольствием читаешь, как мистику...

    ОтветитьУдалить
  7. Был маленьким тоже было страшновато спать на против зеркала.Но сейчас я думаю что просто пугали много

    ОтветитьУдалить
  8. Вообще конечно с зеркалами связано много мистически историй, но я особо не верю да и пробовать на себе тоже не хочется, все таки без дыма огня не бывает.

    ОтветитьУдалить