Translate

понедельник, 15 апреля 2013 г.

Как на пороховой бочке.

С каждым годом стихийные бедствия уносят жизни всё больше людей. Миллионы мирных жителей остаются без крыши над головой вследствие извержения вулканов, наводнений, ураганов, торнадо и т.д. Синоптики, к сожалении, не в силах определить то, насколько опасным будет тот или иной год, но зато они могут с точностью назвать самые опасные месте на нашей планете.


Одним из таких мест является озеро Ниос, которое находится в Камеруне. Причина его опасности в том, что на дне водоёма скопилось огромное количество углекислого газа, и время от времени ядовитые облака выходят на поверхность, при этом постоянно убивая тысячи людей и животных.

Также довольно опасным является город Неаполь, так как находится он у подножия вулкана Везувий. Учёные подсчитали, что вследствие извержения может пострадать около 1 млн. человек. Также неблагоприятным в данном смысле является и Майями. Статистика показывает, что за последние сто лет на американском побережье прошло около 60 разрушительных ураганов.

Очень опасной является Центральная Америка, так как данная территория постоянно подвергается действию трёх стихийных бедствий: ураганам, оползням и землетрясениям. Довольно странно увидеть в этом списке Стамбул, но учёные говорят, что под городом уже довольно долго наблюдается сейсмическая напряженность. Сейсмологи считают, что землетрясение может произойти в любой момент.










источник

Комментариев нет:

Отправить комментарий