Translate

четверг, 23 февраля 2012 г.

Без Фотошопа

Французский концептуальный художник Филипп Рамет создает удивительные фотографии, ломающие все законы земного притяжения. Предлагаем вашему вниманию перевернутый мир от Филиппа Рамета. Все фотографии сделаны без какой-либо ретуши.





Филипп использует различные инструменты для создания невероятных антигравитационных снимков. Эти инструменты позволяют ему стоять, сидеть или даже висеть в самых невероятных местах. Например, для съемок под водой он использовал специальные свинцовые грузила, удерживающие его в нужном положении.

Используемые в работе инструменты, такие как железные прутья, грузила и различные балки, спрятаны у него под одеждой. Или же фото сделано так, что их не видно. Работы этого французского "нарушителя притяжения" часто сравнивают с шедеврами китайского художника-фотографа Ли Вэя. Как скульптор, Рамет прославился в 90-ых, став настоящим открытием во французском мире искусства. В итоге он перешел к фотографии. В своих работах Рамет смело бросает вызов гравитации, весу и нашей зависимости от окружающего ландшафта и для него нет ничего невозможного.

В своих снимках ему удается создать ощущение невероятной невесомости и безмятежности. Глядя на его снимки, кажется, что человеку больше не нужно выходить в космос, чтобы оторваться от земли. Конечно, подобные работы безопасными не назовешь, но Рамет тщательно подходит к каждому снимку. Он сам руководит процессом съемок, умело распоряжаясь своей верной командой помощников.























источник www.neveroyatno.info

3 комментария:

  1. Я и не такое могу в Фотошопе учудить :-). А если посмотреть без фотошепа со стороны физики, парень просто умеет хорошо балансировать свое тело и не более. Находит точку опоры и держась за нее балансирует тело.

    ОтветитьУдалить
  2. Фантазия у этого фотографа замечательная! Мне бы и в голову не пришло такое придумать! Экстремал! Особенно снимки на высоте эффектно смотрятся.

    ОтветитьУдалить
  3. Просто замечательные идеи. И главное не смотря на необычность все просто объясняется. Но все равно фотографии просто восхитительные.

    ОтветитьУдалить