Translate

суббота, 2 августа 2014 г.

Необъяснимое рядом…

Испокон веков люди на Земле жили бок-обок со страшными тварями, существование которых официальной наукой отвергается. Наши предки верили в русалов, драконов, призраков, нечистую силу, мы же восприняли этот опыт в детстве через сказки, которые наши предшественники заботливо составили, дабы предупредить своих потомков о подстерегающих их опасностях. Как бы то ни было, и сейчас со всего мира приходят сообщения о загадочных существах, попадающих в объектив камер, аномальных зонах, в которых, подчас, творятся самые необъяснимые явления.


1. Вампиры – нежить, питающаяся кровью. В славянской мифологии вампирами могли стать дети, родившиеся с зубами или хвостом, убитые душегубы, некрещеные люди. В 21 веке образ «кровопийцы» уже не вызывает такого ужаса, как раньше, ввиду его частого использования в кинематографе. Самый известный животный вампир – чупакабра, недавно замеченный и на территории РФ.

2. Бермудский треугольник – самая известная аномальная зона в мире. В 20 веке в районе Бермудских островов бесследно исчезли десятки судов, сотни остались брошенными. Некоторые учёные полагают, что суда исчезали в бермудском треугольнике и до 20 века, скептики же вообще не видят в бермудском треугольнике никакой мистики, ибо, по их словам, суда пропадают тут не чаще, чем в других районах океана.

3. Оборотень – существо, обладающее способностью превращаться в человека или животное: ликантропы (люди-волки), аниото (люди-леопарды), тануки (люди-собаки), кицунэ (люди-лисы). Одни оборотни могут при превращении не терять способности мыслить, другие же становятся безумными животными, жаждущими лишь крови.

4. Динозавры. Казалось бы, даже школьники знают - динозавры жили задолго до человека и погибли в результате катастрофы. Но сейчас многие археологи ставят эту гипотезу под сомнение, иногда вместе с костями древних рептилий находят и кости представителей рода «Homo». Даже в Библии сохранились доказательства совместного существования людей и динозавров (Иов 40:10-41:26). Но сейчас этих гигантских рептилий, конечно же, на нашей планете не сохранилось и единственное напоминание о них - раптор от клопов и другие известные бренды, в основу которых положены названия видов этих исполинских существ.

5. Двойники из зазеркалья. Зеркало – уникальный инструмент, использующийся во многих магических обрядах. Парапсихологи уверены, в зеркале мы видим не просто своё отражение, а двойника из потустороннего мира, с которым лучше поддерживать хорошие отношения. Не стоит покупать старинные зеркала, не узнав до конца их историю, ведь можно навлечь на свой дом беду, которую принесёт дорогая покупка.


6. Привидение – существо, которое имеет вид человека, животного или предмета. С призраками, пожалуй, связано самое большое количество суеверий и легенд. Парапсихологи утверждают: чаще всего привидения – это неупокоенные людские души. Обитают призраки в аномальных зонах (старые дома, больницы, театры, любые места с богатой историей).


7. Русалки – вредоносные человекоподобные существа или духи, ведущие водный образ жизни. В славянской мифологии русалка – некрещёная утопленница. Русалки есть в мифологии многих стран, причём появились там они задолго до изобретения связи, что ставит под сомнение гипотезу культурного «плагиата». По словам отечественных криптозоологов, за последние 50 лет в России русалки убили около 50 человек, ещё несколько сотен после встречи с ними чудом спаслись.






источник

1 комментарий:

  1. Этот перечень больше напоминает сказочных персонажей. Конечно и о них можно говорить с научной точки зрения, но для этого все таки необходимо больше фактов.

    ОтветитьУдалить