Translate

понедельник, 11 февраля 2013 г.

Интересные факты

В мире много интересного и поэтому ниже, для вашего внимания предоставлена подборка того, о чём возможно вы и не знали.

Одна жительница Канзаса просидела в туалете своего бойфренда так долго, что её кожа срослась с сиденьем унитаза. Когда её сожитель вызвал, наконец, спасателей, то они нашли женщину несколько дезориентированной, хотя сама она уверяла, что с ней всё в порядке. Почему она просидела в туалете два года, ни женщина, ни её сожитель объяснить не смогли.



Белые медведи практически невидимы для инфракрасной фотографии.



Портрет Роуз, который в «Титанике» рисует Джек – работа самого Джеймса Кэмерона.





После убийства Распутина несколько человек зачем-то решили выкопать его труп и сжечь. Как только тело оказалось в огне, Распутин… сел, до смерти напугав наблюдателей. Этот эффект может объясняться действием тепла, которое вызвало сокращение сухожилий и привело к тому, что тело согнулось в пояснице.




Дельфины умеют узнавать себя в зеркале и им очень нравится собой любоваться




Волосатые лягушки имеют обыкновение ломать себе пальцы на лапках и прокалывать сломанными костями кожу, чтобы получить в результате довольно острые когти.






В Сиэтле (шт. Вашингтон, США) стоит памятник Ленину.






Женщины народа айны, живущего в Японии, делают себе татуировки на лице в виде огромных губ с приподнятыми уголками.







Для британского учёного с так называемым «синдромом саванта» Дэниеля Таммета каждое натуральное число до 10 000 обладает собственным цветом, формой и текстурой. 289 из них Таммет называет уродливыми, 333 – привлекательными, а число пи – прекрасным. Кроме того, Таммет может выучить новый язык за неделю, что и доказал, освоив исландский.




Самый долгий срок, который супруги прожили вместе, прежде чем развестись – 77 лет. Брак распался, когда 99-летний муж узнал, что 60 лет назад его жена (которая моложе его на 4 года) ему изменила.















источник

Комментариев нет:

Отправить комментарий